в

10 лучших книг для чтения в отпуске

10 лучших книг для чтения в отпуске
rcl-uploader:post_thumbnail
Отпуск – это чудесное время для того, чтобы отдохнуть и душой, и телом. Кстати, ничто так не способствует полноценному отдыху, как чтение интересной книги под ласковыми лучами солнца и мерный шепот волн. Сегодня мы представляем вашему вниманию 10 лучших книг для чтения в отпуске. В десятку вошли самые разные книги, но каждая из них идеально подойдет в качестве отпускного чтива.

 

М. Бинчи «Уроки итальянского»

Форма публикации

По сюжету восемь ранее совершенно незнакомых людей чудесным образом сближаются, посещая уроки итальянского языка в одной из дублинских школ. Книга Бинчи традиционно становятся бестселлерами благодаря увлекательному сюжету и отличному слогу.

 

А. Кристи «Убийство на поле для гольфа»

Форма публикации

Не самый раскрученный детектив Агаты Кристи, между тем, отличается увлекательной сюжетной линией. Как обычно, финал у повести совершенно неожиданный и угадать, кто убийца, под силу только несравненному Эркюлю Пуаро.

 

Ф.С. Фицджеральд «Великий Гэтсби»

Форма публикации

Относительно недавно роман был экранизирован, что, несомненно, подстегнуло интерес читателей к первоисточнику. И как бы ни был отлично снят фильм, он не смог передать отменного слога и великолепного стиля Фицджеральда.

 

С. Моэм «Острие бритвы»

Форма публикации

Классика, но классика легкая и изящная. Картина жизни интеллигенции в период между Мировыми войнами написана правдиво, жизненно и очень красиво. Многие описанные типажи частенько встречаются в наши дни.
Д. Рубина «Русская канарейка»

Форма публикации

Настоящая семейная сага, главным связующим звеном в которой выступает канарейка по кличке Желтухин. В двух томах романа описаны судьбы двух семейств из Алма-Аты и Одессы. В книге множество описаний разных мест – яблоневых садов, коммунальной квартиры, венского кафе.

 

Т. Вейнер «ЦРУ. Правдивая история»

Форма публикации

Книга написана лауреатом пулитцеровской премии. В основу произведения легли сотни архивных документов, многочисленные интервью с ветеранами, действующими агентами, а также бывшими руководителями ЦРУ.

 

И. Рэнкин «Крестики-нолики»

Форма публикации

Роман Рэнкина – это великолепный британский детектив с неповторимым шотландским акцентом. Главный герой – сыщик Джон Ребус, который берется за разгадку любого, даже самого сложного преступления.

 

К. Фергюсон «Стивен Хокинг: жизнь и наука»

Форма публикации

В поиске ответа на вопрос «Что почитать в отпуске?» идеальным вариантом может стать биография неординарного ученого. Фергюсон в своем жизнеописании великого астрофизика делает акцент не столько на научные открытия Хокинга, сколько на жизненные проблемы, семью, взаимоотношения с коллегами.

 

И. Бэнкс «Чистый продукт. В поисках идеального виски»

Форма публикации

Бэнкс – известный автор неоготических романов. И совершенно неожиданно из-под его пера выходит эдакий «микс» из путевых заметов, традиций производства виски и культуры его употребления. Естественно, что писать о таком напитке как виски отлично получается у шотландца, тем более, известного своим пристрастием к национальному достоянию.

 

Г.Г. Маркес «Сто лет одиночества»

Форма публикации

Далеко не легкое чтиво, но удивительно захватывающая книга, написанная в жанре магического реализма. Роман переведен на 35 разных языков. Примечательно, что в книге практически отсутствуют диалоги, а также прямая речь.

 

В основе сюжета – история семьи Буэндиа, родовым проклятием которой стало одиночество. Удивительная книга о людях, описывающая одновременно неповторимый облик и дух Колумбии.
Учасник

Автор: Буквоед

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий