в

10 самых ярких и красочных мест в мире

10 самых ярких и красочных мест в мире
rcl-uploader:post_thumbnail

Сегодня мы познакомимся с десяткой самых ярких и красочных мест на планете. Вы обязательно должны это увидеть.

Брайтон-Бич, Мельбурн, Австралия

Форма публикации 

Открывает десятку самых красочных мест мира Брайтон-Бич – пригород Мельбурна, находящийся на восточном берегу залива Порт-Филлип. Здесь насчитывается 82 красочные купальные кабинки, которые расположены вдоль пляжа. Они являются одной из достопримечательностей города.

Ментона, Франция

Форма публикации 

Ментона – курортный город, расположенный на Лазурном Берегу Средиземного моря, на юго-востоке Франции. Отличается очень мягким климатом, благоприятным для выращивания лимонов, мандаринов и апельсинов. Из-за этого город называют столицей лимонов. Здесь находится множество парков, пляжей и прекрасных красочных домов.

Виллемстад, Кюрасао

Форма публикации 

Виллемстад – крупнейший город и административный центр Кюрасао, расположенный на одном из островов в южной части Карибского моря. Центр города с его уникальной архитектурой и гавань Виллемстада были внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1997 году.

Лонгйир, Норвегия

Форма публикации 

Лонгйир – самый крупный населённый пункт Шпицбергена – архипелага в Северном Ледовитом океане, составляющий северную часть Норвегии. Является самым северным поселением в мире с населением свыше тысячи человек. Город известен своими красочными домами.

Вроцлав, Польша

Форма публикации 

На шестом месте в десятке самых ярких и красочных мест мира находится Вроцлав – один из самых крупных и старых городов Польши, расположенный на западе страны.

Бристоль, Англия

Форма публикации 

Бристоль – город, находящийся на юго-западе Англии. По численности населения является шестым городом в Англии. Здесь расположены дома, выполненные в различных архитектурных стилях от средневекового до модерна.

Бо-Каап, ЮАР

Форма публикации 

Бо-Каап – район в городе Кейптауне, ранее известный как «Малайский квартал». Находится над центром города на склонах небольшой горы Сигнал-Хилл. Этот район известен своими романтическими мощёными улочками и красочными домами.

Ла-Бока, Аргентина

Форма публикации 

Ла-Бока – район, расположенный на юго-восточной окраине города Буэнос-Айрес, столицы Аргентины. Является популярным местом среди туристов и одним из лучших достопримечательностей города. Ла-Бока известна прежде всего своими разноцветными домами, карнавалами и маскарадами. Считается родиной танго.

Бурано, Италия

Форма публикации 

Второе место в списке самых ярких и красочных мест занимает Бурано – островной квартал, расположенный в 7 км от центра города Венеция, недалеко от острова Торчелло. Известен своими ярко окрашенными домами.

Чинкве-Терре, Италия

Форма публикации 

Чинкве-Терре – национальный парк Италии, зачисленный ЮНЕСКО в список Всемирного наследия человечества в 1997 году. Включает в себя рукотворные террасы, береговую линию, окружающие холмы и пять небольших поселений: Монтероссо-аль-Маре, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре, называемые «Пять земель».

Учасник

Автор: Dedushka

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий