в

35MM. От игры к литературе

35MM. От игры к литературе
rcl-uploader:post_thumbnail

Приветствую читателя Egocreo ! Те, кто знаком с моим творчеством наверняка знают компьютерную игру 35ММ, выпущенную в релиз в 2016 году. Это история о жизни после пандемии в сеттинге опустевшей и полуразрушенной России,  пропитанная чувством меланхолии и одиночества.  К моему удивлению, в свое время работа привлекла к себе достаточно большое внимание и вызвала интерес у публики.  С тех пор утекло много воды, но тема эта  по сей день сохраняет актуальность. Особенно сейчас, в этот нелегкий период, очень напоминающий события какого-нибудь фантастического романа.

Для разработчика игр всегда приятно, когда созданный им виртуальный мир обретает жизнь и в виде других форм. Очень часто игры становятся чем-то большим, по ним рисуются фан-арты, пишутся рассказы, стихи, снимаются фильмы и т.д.  Однако у меня на этот счет каких-то серьезных ожиданий не было, и уж тем более не было мыслей о том, что когда нибудь проект может перерасти в полноценное литературное произведение.

Форма публикации

Тем не менее, сегодня под авторством Виталия Прядеина в свет вышла книга по мотивам 35ММ! Произведение бережно переносит историю и замысел проекта в текстовый формат, дополняя повествование множеством интересных деталей, новыми сюжетными элементами и размышлениями о жизни, смерти и морали.  Мне, как первоначальному автору задумки, было крайне интересно погрузиться в эту историю в новом облике. Непосредственно в процессе написания  участия я не принимал, но активно  консультировал. Также, в книгу включено мое развернутое интервью о творчестве, разработке и немного о жизни.

И я и автор будем очень рады и признательны всем, кто ознакомится и поделится своими впечатлениями!

Кстати в группе ВК до 26 апреля проходит конкурс репостов, в котором разыгрывается 4 электронных версии книги и ключи от самой игры.

Всем  спасибо за внимание, хорошего дня и крепкого здоровья!

Форма публикации

Ссылка на книгу
Игра в Steam
Группа ВК
Инстаграм
Youtube канал

Учасник

Автор: NoskovSS

Носков Сергей. Являюсь разработчиком компьютерных игр. Автор инди-проектов Свет, Поезд, 35ММ, 7th Sector.

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий