в

6 великолепных фильмов, которые надо посмотреть

6 великолепных фильмов, которые надо посмотреть
rcl-uploader:post_thumbnail
Впереди ещё целых 3 дня безделья. Если вы уже сделали все домашние дела в предыдущие выходные, то самое время смотреть интересные фильмы и наслаждаться мини-каникулами.

 

В этой подборке я собрал картины разных жанров: веселые комедии, настоящий ужастик, необычный боевик, и даже шедевр от Мартина Скорсезе с неожиданной развязкой.

1. О, где же ты, брат?

6 великолепных фильмов, которые надо посмотреть
Режиссёр: Джоэл Коэн, Итан Коэн Актёры: Джордж Клуни, Джон Туртурро, Тим Блейк Нельсон, Джон Гудман Возрастной рейтинг: 12+

 

Современные комедии в большинстве своем поражают плоскими шутками и глупым юмором. Поэтому не пожалейте времени, чтобы увидеть действительно хороший и смешной фильм за авторством несравненных братьев Коэнов.

 

Герой Джорджа Клуни Должен выполнить одно дело, но для этого ему нужно сбежать из тюрьмы. Проблема в том, что он скован одной цепью ещё с 2-мя заключёнными.

 

Выход есть: надо рассказать своим невольным напарникам о миллионе долларов, спрятанном на воле, и подговорить их бежать. А вот правда это, или нет – узнаете после просмотра этой отличной комедии.

2. Палата

6 великолепных фильмов, которые надо посмотреть
Режиссёр: Джон Карпентер Актёры: Эмбер Хёрд, Мэми Гаммер, Даниэль Панабэйкер, Лора Ли Возрастной рейтинг: 16+

 

Главная героиня проходит курс лечения в психбольнице вместе с четырьмя другими девушками. Психбольница не простая: там по ночам раздаются странные звуки, а пациентки просто начинают исчезать.

 

Незаслуженно забытый отличный ужастик от мастера Карпентера или оставит после себя тревожное послевкусие, или не зайдёт вообще. В любом случае, равнодушным вы точно не останетесь, гарантирую.

3. Тупой и ещё тупее

6 великолепных фильмов, которые надо посмотреть
Режиссёр: Питер Фаррелли, Бобби Фаррелли Актёры: Джим Керри, Джефф Дэниелс, Лорен Холли, Майк Старр Возрастной рейтинг: 16+

 

Вот и настало время включать в подборку кино этот фильм, потому что уже выросло поколение, не видевшее приключение туповатых друзей Гарри и Ллойда.

 

Я завидую тем, кто впервые посмотрит эту блистательную комедию. Ситуации в ней настолько дурацкие, а Джим Керри корчит настолько нелепые рожи, что вы будете хохотать весь фильм. Только скажите, что это не так.

4. Ультраамериканцы

6 великолепных фильмов, которые надо посмотреть
Режиссёр: Нима Нуризаде Актёры: Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт, Тофер Грейс, Конни Бриттон Возрастной рейтинг: 18+

 

Это один из тех фильмов, нначало которых кажется обычным, а потом сюжет поворачивается так, что смотришь до конца на одном дыхании.

 

Простой паренек из американской глубинки работает продавцом, стесняется заговорить с девчонкой, которая нравится, и всячески прожигает жизнь. Но однажды в магазинчик заходят странные люди, и тут начинается яростный экшн.
Мне этот фильм очень зашёл, и вы зацените.

5. Это Spinal Tap

6 великолепных фильмов, которые надо посмотреть
Режиссёр: Роб Райнер Актёры: Роб Райнер, Кимберли Стрингер, Чезз Домингез, Шари Холл Возрастной рейтинг: 16+

 

Хорошего кино про музыку и музыкальные группы не так уж и много. Так что этот – один из лучших документальных фильмов про рок-группу.

 

Кажется заурядным? Но учтите тот факт, что весь фильм – выдумка. Этакая пародия на жизнеописания множества легендарных рок-коллективов. Множество музыкальных шуток, доброго юмора и крылатых фраз будут радовать вас на всём протяжении фильма.
Сделайте звук громче, там еще очень крутой саундтрек.

6. Отступники

6 великолепных фильмов, которые надо посмотреть
Режиссёр: Мартин Скорсезе Актёры: Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Марк Уолберг, Мартин Шин Возрастной рейтинг: 16+

 

Этот фильм рассказывает о двух полицейских, работающих под прикрытием. Оба постоянно выдают себя за другого человека, и в итоге полностью теряют своё собственное «я».

 

Умная психологическая драма с целой россыпью звёздных актёров точно не даст вам заскучать. Сюжет делает лихие повороты, так что описание выше – лишь малая часть тех событий, что ждут вас в это шикарном фильме, получившим целых 4 Оскара.
Учасник

Автор: Странник

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий

Один комментарий