в

7th Sector. О чем это я ?

7th Sector. О чем это я ?

Всем привет! Меня зовут Сергей Носков, я являюсь разработчиком компьютерных игр, занимаюсь трехмерной и (немного) двухмерной графикой, 3d моделированием, рендерингом, видеомонтажом, программированием и немного звуком,  в общем, всем тем букетом работ, который требуется для разработки полноценной компьютерной игры. В портфолио имеются такие проекты как Поезд, Свет, 35ММ и 7th Sector. Никогда не занимался ранее написанием статей или ведением блогов,  да и в принципе, отвечал на вопросы только тогда, когда мне их задавали, поэтому, данный формат для меня весьма непривычен.
   За несколько лет активной работы в сфере геймдева накопилось множество мыслей и разнообразной информации, которой хотелось бы поделиться. Кроме того, недавно вышел мой новый проект под названием “7th Sector”, по которому была проделана большая работа, как в техническом плане, так и в области ЛОРа. Так что, по возможности буду выкладывать разного рода материалы, касаемо разработки и мира игры.

  

  Во всех своих проектах я уже традиционно стремлюсь затронуть определенные темы, связанные с ценностями, человеком и его жизнью, а также человечеством –  в целом. Тема эта многократно уже изъезжена вдоль и поперек во многих трудах киноискусства, литературы и тех же компьютерных игр. Но этим и притягательно искусство и творчество – можно любой вопрос рассмотреть с разных позиций и под призму конкретного авторского видения.  В 7th Sector мне хотелось коснуться темы двоякости восприятия добра и зла и отметить тот факт, что не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Любое событие, явление или действие может иметь массу сторон, как положительных, так и отрицательных. Может быть в будущем я доберусь до DLC и попробую развить данную тему более детально. 
   А пока что, начну небольшой цикл  мини- зарисовок на тему мира игры. 

7th Sector. О чем это я ?

Сегодня мама с папой наконец купили мне AIBO! Он такой умный и постоянно со мной! Очень много знает, помогает делать домашние задания, особенно хорошо дается ему математика. Оно и понятно, это же робот! Хотя, когда я это сказал, папа так многозначительно ухмыльнулся … Вообще, AIBO иногда ведет себя странно, может подолгу глядеть в окно, будто что- то рассматривает или изучает.

Учасник

Автор: NoskovSS

Носков Сергей. Являюсь разработчиком компьютерных игр. Автор инди-проектов Свет, Поезд, 35ММ, 7th Sector.

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий

14 Комментариев

  1. IT_boy, дружище, один в один чудил, как и ты. А еще пробовал:

    Миссия с машинкой зачетная!

  2. Будет здорово увидеть DLC в любом формате: будь то бродилка от первого лица, как прошлый проект, или платформер, или вообще текстовый квест – потому что мир интересен. Мне кажется есть еще, что рассказать о нем.
    P.S.: А можно ото всех вариантов взять понемногу 🙂

  3. Робот прикольный. Долго соображал, как его, заразу, включить.

  4. Конечно же ждем продолжения истории неонового колобка 🙂 Спасибо за игру. Отдельное спасибо хочется сказать за бесплатный саундтрек в качестве DLC к 7th Sector. Музыка там интересная

  5. Картинка классная, атмосферная, а с учетом описания – это словно введение для научно-фантастического фильма с добавлением мистичности, загадочности. Ребенок спит, а робот явно куда-то намылился. Хочется продолжения этой истории. Ждем 

  6. Про мальчика и робота очень интересно. Можно в следующей статье услышать продолжение этой истории?  В 7th Sector очень много событий, которые идут фоном к игре. Всегда было интересно узнать подробнее о происходящих там событиях. Насколько я понял, папа не спроста улыбался так многозначительно. И робот ведет себя странного тоже не просто так.

  7. JohnyB,
    фишка в том, что Сергей разработчик-одиночка. Все, что сделано в его играх (кроме озвучки персонажей и музыки) сделано им самостоятельно, включая конечно и level дизайн