в

 Бытие нет небытия.

 Бытие нет небытия.

     Все знают что это такое бытие. Я ем значит я нахожусь в состоянии  бытия.

Наше восприятие основано на отражении и сравнении. Не отразилось – осталось невидимым , а значит несуществующим. Не с чем сравнить , значит нет параметров для понимания чего то. Поэтому когда меньше двух воспринимаемых объектов , то невозможно это сравнить с чем то и распознать. Нет сравнения – нет восприятия.

     Откуда взялось бытие , да  каждый скажет что из небытия. Так ли это?

Мы следствие , а не причина и не можем подсмотреть из причины на свое происхождение напрямую. Мы смотрим всегда из себя, из своего сознания  тогда когда уже находимся в состоянии  бытия , а что было до нас это постичь невозможно. Во первых надо слиться с причиной, а во вторых в слиянии есть одно и наше сознание не сможет ничего различить , и в третьих это уже будет целый процесс – значит эксперимент будет не чистым. Мы не встретимся с тем что было или не было до возникновения нашего сознания – бытия.

     Человек это вид проявления единого сознания – бытия. Нет сознания – нет постигающего и не о чем говорить. Есть сознание – есть бытие и постижение его.

А что было до бытия – непостижимо , а догадкам ученых здесь не место – пусть выясняют что ,почему ,в чем сделало бигбум.

    Итого: небытия для нас нет.

Учасник

Автор: ashpaa

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий