в

Что это за фрукт с Оранжевым Оттенком?

Что это за фрукт с Оранжевым Оттенком?
rcl-uploader:post_thumbnail

Трилогия «Mass Effect»… Только пожалуйста, не надо поправлять меня и говорить, что в составе франшизы уже четыре части. «Andromeda» – хорошая игра, которая нашла свою игровую аудиторию, но Эффекта Массы в ней нет. Так вот, героический эпос, посвященный приключениям командира Шепарда, в свое время зажег в сердцах геймеров огонь, который горит до сих пор. Чудесная сила его жара может не только согреть теплотой ностальгии, но и разжечь новое пламя. То, что российские разработчики Team Rez (Team Rezonans) при создании игры «Orange Cast» вдохновляются творением BioWare, ни у кого не вызывает сомнения. И судя по всему новый огонек может зажечься уже в этом году. В январе 2019 года на своей странице Вконтакте разработчики сообщили, что переходят к закрытым тестам игры, после чего им предстоит поработать над созданием кат-сцен для финальных уровней и как следует все отполировать. Team Rez планируют выпустить свое произведение для трех платформ – PC, PS4 и Xbox One. Чего же нам ждать от «Orange Cast»?

«Orange Cast» – не бюджетная версия «Mass Effect», а самобытная франшиза

Во-первых, не надо ждать слишком многого. Team Rez – молодая команда, костяк которой составляет всего несколько человек. При этом трудятся они в свободное от основной работы время на чистом энтузиазме. И то, что на данный момент ими сделано — это уже настоящее чудо и достойно восхищения. Во-вторых не надо ждать, что игра будет русской «Mass Effect». «Orange Cast» – проект самобытный. Разработчики вдохновлялись как отечественными, так и зарубежными научно-фантастическими произведениями. Хотя определенное сходство безусловно есть, и грядущая игра Team Rez ориентирована в том числе и на фанатов «Эффекта Массы».

Форма публикации

Визуально игра поражает воображение 

По сюжету события игры происходят в 2046 году. На окраинах космоса, которые были освоены цивилизацией, теряется связь с несколькими колониями. Вслед за этим на разных планетах обнаруживают модифицированных людей, которые лишены разума. Ими движет ненависть ко всему живому. За этими событиями стоит мощная корпорация, цели которой не ясны. Главный герой пробуждается на колонии Сион, которая подверглась атаке со стороны неизвестного врага. Местное гражданское население и вооруженные силы уничтожены, связи с внешним миром нет.

Sci-fi, экшн-РПГ, эпичные сражения

Форма публикации

 Шепард, ты ли это? Дай ответ

«Orange Cast» это sci-fi шутер от третьего лица с элементами РПГВ игре присутствует как дальний, так и ближний бойСудя по всему нас ждут по настоящему эпичные сражения. При ближнем контакте персонаж использует голографический клинок (оранж-клинок). Главный герой может использовать не только оружие для борьбы, но и различные научные разработки. Например, персонаж снабжен устройством для создания голограмм, с помощью которого можно вводить в заблуждение врагов, создавая проекции. В «Orange Cast» представлена различная техника: беспилотные штурмовики, военные установки, десантные корабли. Нам предстоит отстреливаться не только от пехоты противника, но также столкнуться и с боевыми машинами. Разработчики планируют ввести в игру управляемый транспорт – глайдер.

Интересный мир игры с хорошо проработанным лором

Форма публикации

Прекрасный дизайн, разнообразные локации, сильная визуальная составляющая – все это позволяет миру «Orange Cast» полноценно себя раскрыть

Нам предстоит побывать на различных планетах, а также космических станциях. Например, планета Зиост — лесной мир контрабандистов. Надо сказать, что дизайн уровней поражает, локации разнообразны, а их визуальное оформление восхищает. Будет представлено несколько рас, отличающихся своей структурой и образом жизни. К примеру, Нех (Хекс) — раса воинов-кочевников. Они уничтожают, порабощают планеты и используют технологии других рас. Хексы разделены на племена, которые не очень-то ладят между собой. Мощного флота у них нет, поэтому они применяют тактику неожиданности, быстро атакуют и после также стремительно отступают с награбленным. Разработчиками проделана большая работа над лором игры.

Два слова про техническую составляющую

Форма публикации

Unreal Engine 4 выдает хорошую картинку

С точки зрения технической Team Rez также сделано очень много. «Orange Cast» будет оптимизирована под слабые компьютеры. Движок игры Unreal Engine 4Проведена работа над улучшением баллистики, динамики стрельбы, ИИ противников, улучшением освещения. Для озвучки персонажей разработчики обращались за помощью к игровому сообществу, и результаты получились весьма неплохие.

Выводы

На данный момент информации об игре не так много, но даже по имеющимся данным понятно, что Team Rez проделана огромная работа. Разработчикам хочется пожелать удачи. Ими пройден долгий и непростой путь. Пусть в конце их ждет успех и признание. Очень хочется верить, что мы стоим у истоков новой мощной Sci-fi франшизы.

Страница игры Вконтакте:  https://vk.com/orangecast

Интервью-стрим с разработчиками игры

Учасник

Автор: Maksey84

У меня есть мысль, и я её думаю. Блог о гейминге и около того.

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий