в

Чувствовать

Чувствовать
rcl-uploader:post_thumbnail

Совсем недавно я наткнулась на тест, который выявляет наличие деперсонализации и дереализации. Впервые слыша эти термины, я решила пройти его. Вопросы были наподобие «Чувствуете ли вы сильную любовь к родителям/друзьям/близким? Трогает ли вашу душу природа/искусство? Ощущаете ли вы свои чувства словно пелену?» и еще многие другие.

Дело в том, что я думала, будто это нормально и так почти у каждого. Я читала, что мы чуточку преувеличиваем свои эмоции, нежели чем их чувствуем на самом деле. Но в последнее время я чувствую только скуку. Даже боль уже не такая и сильная. Можно и пережить спокойно все. Порой кажется будто я никого по-настоящему не люблю. Мне стало просто все равно на все. Абсолютно. Я боюсь, что это правда. Я люблю и ценю своих родных, но словно не так, как хотела бы это чувствовать. Мир не то что осерел и стал скучным, создается ощущение, будто он не для меня. Что я лишняя и не могу никуда встроиться, будто деталь от стиральной машины хотят вставить в автомобиль. Если честно, я и не хочу подстраиваться под мир, пусть все будет наоборот. И я не хочу стать жертвой цикличности и скучной повседневности. Но, к сожалению, не понимаю, чем могу себе помочь на данном этапе. Все, чем бы я ни занималась, в итоге становится рутиной. Абсолютно не понимаю, что мне нужно. Я не понимаю, какой я человек. Можно стать тогда человеком таким, каким бы ты хотел быть. Но я и этого не знаю. Как вы нашли или еще находите себя в себе? Поделитесь, пожалуйста, секретом.

Учасник

Автор: littlesocks

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий

5 Комментариев

  1. Angry Owl86,
    Меня негатив редко касается, я за позитивный настрой по жизни. Я не могу понять, почему я так очерствела. И как найти себя. Хотя эти вопросы сугубо индивидуальные. Спасибо за комментарии, и носочки – это мощь:)

  2. А еще можно завести тетрадь и записывать свои негативные мысли. А потом пойти ее сжечь. Я порой снимаю стресс при помощи музыки и пеших прогулок. В уши наушники и вперед, куда глаза глядят. Так часик побродишь, и вроде легче становится. Чисто девчачий метод – шоппинг. Не обязательно при этом тратить много денег. Порой достаточно побродить по магазинам, повертеть в руках вещи, от силы купить себе пару каких-то мелочей типа носочков или шампуня с приятным запахом. Иногда настроение могут поднять совершенно простые вещи)))

  3. Когда меня все донимает, я иду гулять на природу. Пожечь костерок, подумать о том о сём. Иногда с друзьями, иногда сам. Иногда пописываю рассказики. В них можно воплотить свои мысли и желания и в них все может быть так как хочется. Ну а главное это не унывать, все наши проблемы у нас в головах, их нужно откидывать. Прежде всего мы каждый, личность. Просто нужно всегда себе напоминать, что ты все сможешь, у тебя все получится. Ну и не забывай себя баловать подарочками)))