в

День Рождения: приметы и суеверия

День Рождения: приметы и суеверия
rcl-uploader:post_thumbnail
День Рождения с давних времен наделяют сакральным и даже магическим смыслом. Неудивительно, что с этой датой связано множество примет и суеверий. Если их соблюдать, то можно привлечь счастье и успех. В противном же случае жизнь может наполниться негативом и печальными событиями. Давайте узнаем, что нужно делать и чего ни в коем случае совершать нельзя в День Рождения.
 
Что нужно делать в День Рождения

 

Всем известна народная примета, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. Но оказывается, это поверье касается и Дня Рождения. Именно в это время происходит закладка  личной программы на ближайший год.

 

Проснувшись в этот праздничный день, следует  настроиться на хорошее – так человек становится максимально открытым для подпитки положительной энергией, которую Высшие Силы отправляют в этот день имениннику. Она обладает большим потенциалом, способностью восстанавливать поврежденную энергооболочку. Хорошее настроение в этот день даже способно снять сглаз!

 

Недопустимы конфликты, уныние, агрессия. Отрицательные эмоции заблокируют поток чистой энергии, делая человека наиболее уязвимым для черного колдовства и энергетических вампиров. Необходимо думать только о хорошем, абстрагировавшись от проблем, так как что вы спроецируете в День Рождения, то и притянете на ближайший год.

 

Следует заранее приобрести новую одежду для торжества. Даже если не собираете гостей, все равно нарядитесь и отпразднуйте сами хоть символически. Не следует надевать старые поношенные вещи – это отпугнет удачу. В карман наряда нужно положить деньги (если нет карманов, подшейте с изнанки) – чтобы они весь год водились. И не переодевайтесь до конца празднования, даже если запачкаетесь!

 

Что нельзя делать в День Рождения

 

Ни в коем случае нельзя заранее отмечать День Рождения – считается, что этим человек укорачивает себе жизнь.

 

Не следует брать в долг за день до Дня Рождения и в сам праздник (даже соли у соседки нельзя просить, а уж тем более денег!). Иначе весь год будут преследовать финансовые проблемы, хлопоты, неурядицы и конфликты на работе.

 

Нельзя подавать милостыню и давать что-либо взаймы в День Рождения – раздадите удачу и благополучие на ближайший год.

 

По возможности необходимо воздержаться от общения с болеющими людьми – высок риск перетянуть на себя чужой недуг. Если этого не избежать, то положите в карман серебряное изделие (любое) – оно усилит ваше энергетическое поле, противостоящее болезням.

 

Люди, которые приглашены на День Рождения, тоже оказывают влияние на ближайший год. На празднике не должно присутствовать 9, 13, 18, 51, 21, 13, 99 или 100 гостей. Считается, что такое количество накликает на именинника беду.

 

То же самое касается и количества свечей на праздничном столе и торте. Если возраст совпадает с одной из вышеперечисленных цифр, можно выйти из положения, купив свечки в виде этих цифр или же совсем отказаться от свечей.

 

В День Рождения истончается барьер между именинником и тонким миром, потому человек становится особенно восприимчивым и к хорошему, и к плохому. Следовательно, не стоит приглашать людей, с которыми у вас не слишком теплые отношения, и тех, в чьих намерениях вы сомневаетесь.

 

Если кто-то разбил посуду в День Рождения, надо сказать: «На счастье!». Выбрасывать осколки можно только на следующий день – чтобы не вынести из дома удачу. То же самое касается и выноса мусора – лучше отложить его до утра следующего дня.

 

Что нельзя дарить на День Рождения

Форма публикации

Подарки тоже играют магическую роль в судьбе именинника. Поэтому важны и приметы, касающиеся их.

 

Пересчитайте количество цветов в композиции (если это, например, кустовые розы, считайте по стеблям). Оно должно быть нечетным! В противном случае вытащите один цветок или же выбросьте композицию.

 

Нежелательно дарить галантерейные изделия и керамическую посуду (кошельки, перчатки, вазы и т.п.) – к неурядицам на работе и проблемам с финансами. В крайнем случае, чтобы «обезвредить» подобные подарки, нужно положить в них монетку. Это может сделать и даритель, и именинник.

 

Нож в подарок – конфликты в семью. То же самое касается любых колющих и режущих предметов (иголок, ножниц, сабель и т.п.). Не дарите их! А если сами получите их в качестве презента на День Рождения, то лучше избавьтесь от них.

 

Жемчуг для именинника – слезы, поэтому не преподносите изделия, инкрустированные жемчугом. По этой же причине не стоит дарить носовые платки. Если вы все-таки получили такой презент, его надо смочить в святой воде, прежде чем пользоваться.

 

Зеркало – коридор между двумя мирами, реальным и потусторонним. Так как в День Рождения наше энергетическое поле очень восприимчиво, то зеркало, полученное в подарок, может сыграть роковую роль в судьбе именинника. Смотреться в него можно только на следующий день!

 

Не принимайте подарки от людей, в чьей порядочности вы не уверены, – вы вполне можете получить «сюрприз» в виде порчи или подклада. Если отказаться нет возможности, беря подарок, прочитайте про себя: «Беру только то, что вижу, а невидимое оставь себе». И мысленно перекреститесь. И если все-таки сомневаетесь по поводу намерений дарителя, от подарка потом избавьтесь. Лучше выбросьте, не передаривайте!

 

Теперь Вы знакомы с приметами и суевериями, которые соблюдали многие поколения до нас. Верить или нет – дело каждого. Но может иногда следует прислушиваться к мудрости наших предков?..
Учасник

Автор: IRBIS

Любознательна и любопытна, иногда чересчур...

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий