в

Девять жизней (часть 3)

Девять жизней (часть 3)
rcl-uploader:post_thumbnail

Я очень хотел жить, в моей голове одна мысль не давала покоя – а, может, это лишь сон, кошмар, который исчезнет с рассветом? Но нет, электронные часы показывали одно и то же время – ровно 4.43. Моё тело не могло двигаться, а Смерть безмолвно стояла в шаге от кровати, напоминая, что через минуту я должен буду покинуть этот мир навсегда. Она, выполнив роль моего проводника, пойдёт дальше в поисках тех, чьи 9 шансов закончились.

От моей смерти меня отделяли лишь  воспоминания о 3-х последних  дарованных жизнях. А что же дальше? Пустота? Холод? Бесконечный мрак? Эта пугающая неизвестность заставляла моё сердце биться в 3 раза быстрее, шум в ушах сливался в невыносимый  гул.

Почему же я так мало в этой жизни успел? Всё главное оставлял на потом – на завтра, на послезавтра, на следующий год…  Даже ни разу не прыгнул с парашютом, хотя об этом мечтал с самого детства. Только сейчас понял, что не надо откладывать, следует брать и делать. Ведь шанса в будущем может и не оказаться. Как у меня сейчас.

Смерть снова направила в мою сторону свою руку, я почувствовал, как равнодушие начинает наполнять всего меня от пальцев ног до макушки. Уже как сторонний наблюдатель я мог видеть обрывки из моих воспоминаний, ведь я должен был знать, как все мои 9 шансов на жизнь были потрачены.

Это был 4-ый курс, когда мы с однокурсником переехали из общаги и сняли квартиру. Она была небольшой, но довольно аккуратной, со всеми техническими удобствами в виде интернета, бойлера, холодильника и микроволновки. После нашей общаги с её душем по очереди и заканчивающейся в самый неудачный момент горячей водой, наше съёмное убежище казалось просто раем, причём за приемлемые деньги.

Единственное, добираться от общаги до нашего временного жилища приходилось около 50-ти минут. Конечно, не всегда удобно, но зато мы – сами себе хозяева. Нет очередей ни в душ, ни на кухню, ни, пардон, в уборную. Даже дорога не преуменьшала всех плюсов от отдельной квартиры.

Я помню, что в тот день стояла сильная непогода – дождь уже вторые сутки лил, не останавливаясь, была середина ноября с уже первыми ночными заморозками. Нескончаемый поток воды делал дорогу скользкой, а многие автолюбители меняют резину на зимнюю, когда, как говорится, жареный петух клюнет. Вот в тот день он и клюнул. По всему городу был день «жестянщика».

А я как раз уже подбегал к автобусу, который так дружелюбно передо мной держал дверцы открытыми. Но вдруг швальный порыв ветра (хотя я не могу сказать, что ураган в тот день наблюдался) просто вырвал папку с чертежами из моих рук и понёс к деревьям. Естественно, что я побежал за драгоценными макетами. Автобус же, недовольно клацнув дверями, поехал дальше.

Только сейчас я увидел события, которые должны были тогда произойти – перед моими глазами всплыла картина искорёженного автобуса. Я должен был погибнуть тогда вместе с 7-ю пассажирами и водителем, который от лобового столкновения с рейсовым микроавтобусом, вылетел через переднее стекло, несколько раз попав под колёса проезжающих автомобилей.  Так я потратил 7 шанс на жизнь, а Судьба выбрала для меня другой путь.

Случай, когда я должен был умереть, но получил 8 шанс на жизнь, был настолько нелепым, что я просто не мог поверить. Это были обычные вечерние  посиделки 5 лет назад у моих родителей. Я тогда уже с ними не жил, но навещал стабильно 2 раза в неделю. Это было лето, и мама, как обычно, хотела меня порадовать, с утра купив на рынке мою любимую вишню. Я её просто обожаю, вернее, обожал до того случая.

Мы весело болтали, вспоминали смешные случаи, хохоча от души, и… я подавился косточкой. На меня сразу же нахлынула паника, я вспомнил детские приступы удушья, как я тонул в речке, и в глазах начало темнеть от нехватки кислорода. Но вдруг я снова смог дышать, косточка пропала, как будто её и не было. Она исчезла так же, как и моя 8 жизнь, бесследно.

Окончание ждите в субботу в это же время.

Учасник

Автор: Dedushka

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий