в

Fallout в СССР

Fallout в СССР
rcl-uploader:post_thumbnail
Серия фантастических игр Fallout – один из самых известных и ярких апокалиптических сюжетов на сегодняшний день. В этом мире люди сами не оставили себе шансов на светлое будущее. Человечество сыграло в ящик, устроив ядерную войну, и только немногие выжившие бродят по пустошам в поисках ресурсов.
В оригинале действие происходит на территории современных Соединённых Штатов. Но давайте представим, как бы выглядел Fallout по другую сторону океана – в параллельном СССР будущего.
Московский художник Антон Яковлев (псевдоним Tony Sart) создаёт серию работ, в которых талантливо соединяет сюжет игровой серии Fallout и типичные советские образы. Иронично обыгрывая стереотипы о Советском Союзе, Антон по-новому рассказывает историю о конце цивилизации.
Где-то в параллельной реальности апокалипсис всё-таки случился. Но вместо западных штатов, американского автопрома и американских же персонажей мы встретим милых сердцу советских граждан, шапки-ушанки, чебурашку, пионеров, много серпов и молотов.
За будущее продолжается борьба. Опасные вирусы, вырвавшиеся из лабораторий, превратили всех, кто не успел спуститься в убежища, в гули – своего рода зомби, врагов всех живых. Против нечисти самоотверженно сражаются Сара Коннорова, Капитан Данко и Петя – герои постапокалиптического мира без орденов и медалей.

Форма публикацииFallout в СССРFallout в СССРFallout в СССРFallout в СССРFallout в СССРFallout в СССРFallout в СССР

Им предстоит встретиться с мерзкими существами, полностью утратившими человеческий облик – гулями. Дикие гули славятся своей скоростью и жестокостью. Будьте вдвойне внимательны, исследуя руины Воронежа, Краснодара и Самары: по сообщениям разведчиков, дикие гули особенно активны в этих регионах.
А ещё по постсоветским пустошам и лесам бродят киборги-убийцы, чья единственная программа – убивать живых. Если вы их встретите, немедленно сообщите Капитану Данко. Киборги могут прикидываться пионерками, но их можно легко отличить по бионическому глазу.
Серия вызывает симпатию ещё и потому, что художник собрал яркие образы и мастерски нашёл им роль в новом мире.

Fallout в СССР

Не всех персонажей можно чётко разделить на хороших и плохих. Например, Псих Мазай одинаково метко стреляет по гулям-зомби и по разведчикам из убежищ. Он убеждён, что только в его силах остановить контрреволюцию. Если видите шапочку из фольги и слышите старые марши из радиоприёмника Океан-209, лучше убирайтесь подобру-поздорову.
Учасник

Автор: Странник

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий