в

«Гарри Поттер» станет сериалом?

«Гарри Поттер» станет сериалом?

HBO хочет сделать новую адаптацию о мальчике-со-шрамом.

Журнал Hollywood Reporter заявил, что американская кинокомпания HBO хочет экранизировать «Гарри Поттера», сделав из истории сериал.

Кто будет исполнять главные роли? Когда начнутся съёмки? Определённости нет – HBO совместно с владельцами франшизы, компанией Warner Brothers, заняты поиском сценаристов и проработкой идеи.

Насколько известно журналистам, никакие соглашения пока не были подписаны, а значит, проект ещё может не состояться. Например, нет информации о том, дала ли своё согласие Джоан Роулинг, автор серии книг о Гарри Поттере.

Даже если Джо согласится, шоу-раннерам ещё предстоит достичь договорённости с NBCUniversal, медиакорпорацией, которая владеет правами на разнообразный контент, связанный со вселенной Гарри Поттера, в том числе контрактом на трансляцию фильмов. 

Несмотря на то что закончив историю о Гарри Поттере, Джоан Роулинг пообещала больше не возвращаться к истории про мальчика-волшебника, интерес фанатов к саге так высок, что она постоянно публикует что-нибудь новое.

В 2016 году вышла пьеса «Гарри Поттер и Проклятое дитя», в том же году ею был написан сценарий для фильма «Фантастические твари и где они обитают», действие которого происходит в той же вселенной. Прибавьте к этому общий тренд на сериалы и телевизионные шоу – в прошлом году число подписчиков крупнейших стриминговых платформ в США увеличилось более чем на 50%.

В общем, шанс, что проект всё-таки увидит свет, есть, и довольно высокий. С нетерпением ждём новостей!

Учасник

Автор: Буквоед

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий

4 Комментария

  1. Понимаю суть критики, она обоснована. Но претензии предъявляю именно к фильму.

     

    Расклад в стиле “нельзя смотреть фильм, не почитая книгу” – не оправдан. Сюжетные дыры в фильме нельзя оправдывать тем, что это объясняется книгой.

     

    Фильм и книга разные произведения, и оценивать их стоит отдельно.

  2. При всём уважении, фильм полный шлак. Он не детский, не добрый, не поучительный, в нём нет души. Там огромнейшее количество сюжетных дыр.

     

    Первые “Фантастические твари” понравились. Это реально увлекательная сказка с интересными персонажами. Но “Гарри Поттер”… Я вообще не понял, для кого такое снимают.

     

    Возможно всё дело в первоисточнике. Я к сожалению не читал. А вот экранизацию вообще не оценил.

     

    Посмотрел сегодня мультфильм “Душа”. Вот это да. И весело, и увлекательно, и со смыслом. Можно смотреть в любом возрасте – каждый найдёт в нём что-то своё.