в

Хитрый орел (часть первая)

Хитрый орел (часть первая)

Данная сказка была написана лет 10 назад исключительно с целью поржать. Все персонажи и события являются вымышленными. Намеков на реальные события тоже нет!

Высоко высоко в горах жил был орел. Это был не обычный орел — он любил сало. А так как с кабанчиком ему было не совладать в одиночку, то он часто наведывался в близлежащие деревни и тыбзил сало и самогон у местных жителей.

Вот как выйдут мужики в в лесок на полянку выпить да закусить, а орел уже тут как тут: спрячется где-нибудь и давай орать дурным голосом. Встанут мужики, чтоб оглядеться, а горилки с салом уже нет. И решили в деревнях, что в лесу живет нечистая сила, которая требует подношений.

Выпив и закусив, орел становился веселым, и орал матерные частушки про политику, и это окончательно убедило людей, что тут замешан нечистый.

И стали они думать-гадать, как совладать с окаянным. Уже и свечки в церкви ставили, и крестным ходом лес обходили, и даже всяких магов-колдунов издалека приглашали,- не помогает. Только наступит выходной, выйдут мужики летним вечером на природу выпить и закусить, а оно уже тут как тут, орет дурным голосом. Они, любопытные, начинают оглядываться, интересно ведь черта своими глазами увидеть, а провианта уже нету.

Загрустили мужики. Дома не посидишь, у всех жены сердитые, не говоря уже о тещах, а в лес ходить бесполезно — все равно трезвый домой придешь. Зато женщины были довольны, хоть их и смущало, что на помощь им пришла нечистая сила, как бы чего не вышло…

Шло время. Не получив удачи в столь любимом деле, одни мужики ударились в травокурение да макоедство, а другие начали читать книжки. И вот в одной деревне нашелся мужик, который стал читать книжки по черной магии. В прошлом он сам очень любил посидеть на природе, вкусно выпить и закусить, поболтать по душам с друзьями. А теперь баста. И вот сидел этот мужик, а звали его Тарас, вечерами, да читал магические книги, за большой могарыч взятые из редких фондов районной библиотеки.

А что орел?

Орел, бедняга, загрустил, исхудал, очень ему сало местное нравилось, но как гордая птица, сумел убедить себя снова перейти на обычную мясную пищу и ключевую воду. Но никто об этом не знал. В том числе Тарас, который, как мы уже знаем, мечтал договориться с нечистой силой посредством черной магии, чтобы снова иметь возможность бухать на природе вдали от сердитой жены.

И вот, прочитав все книги, со скрипом выданные ему сердитой очкастой библиотекаршей, Тарас принял решение совершить ночью на перекрестке черную мессу, чтоб вызвать местного черта и поговорить с ним как мужчина с мужчиной.

продолжение следует…

Учасник

Автор: Angry Owl

Не макаю в чай печеньки

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий