в

Хочу остаться важной

Хочу остаться важной
rcl-uploader:post_thumbnail

В своей жизни каждый из нас должен делать выбор.

Чем мы руководствуемся при этом? Что правильно – слушать разум и поступать так “как надо” или все совершать безумные поступки, не боясь ничего?

Я сделала свой выбор 2,5 года назад. К нему было сложно прийти. В тот момент мне казалось, что переступая через себя, я поступаю по-взрослому.

На самом деле я лишь подавляла себя и свои желания, по началу даже успешно, но..

2,5 года назад я впервые влюбилась по-настоящему, испытав, что-то вроде тех преславутых “бабочек в животе”. И мне вроде как даже повезло влюбиться взаимно!

Единственной проблемой были чертовы 1000 километров между нами. Но, как и большая часть 17-летних девочек, я была склона романтизировать ситуацию и не видеть проблемы. Познакомились мы случайно – начну из далека.

Всю свою жизнь меня окружало множество людей, которых я вроде могла назвать друзьями, а вроде как между нами существовал какой-то невидимый барьер, и, думаю, я строила его сама. Чтобы не углубляться совсем в детство, объясню так – однажды, когда мне было 10 лет, мой мир перевернулся с ног на голову, я попала в невероятно ужасную ситуацию, в которой ни кому не пожелаю оказаться. В тот момент что-то во мне сломалось.. В тот момент меня окружало много людей, незнакомых, они были свидетелями моего горя. Многие из них пытались меня ободрить и посочувствовать, но я видела в этом только ложь. В общем, по не совсем понятной мне до конца причине я потеряла какое-то доверие к людям в целом.

Мои друзья часто говорили мне, что считают меня скрытной и даже загадочной, что это моя своеобразная фишка и в этом даже есть что-то манящее что ли. Но на самом деле это и создавало тот самый барьер, который чувствовался между нами, и отдалял от меня людей все дальше и дальше.

Помимо этого барьера во мне всегда существовали противные качества, как чувство собственного превосходства, наверное. Хоть и тяжело это признавать. С последними из подруг я решила порвать связи, так как нашла их образ жизни слишком неправильным. Но кто я такая, чтобы их судить?

Сейчас я очень боюсь того, что перебирая людьми, я останусь одна, не кому не важная. Не смотря на то, что я очень общительный человек.

Видимо, мне надо сильно измениться. Я хочу стать более открытой. Я хочу измениться.

Учасник

Автор: gregarios_sociofob

Я пыталась все расставить по своим местам.

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий

3 Комментария

  1. То, кем является для нас человек, определяют не его слова, а поступки. А чтобы разобраться в окружающих нас людей, надо увести свой взгляд от зеркала и почаще смотреть на этих людей.
    Когда вы решите для себя, кто является вашим другом/возлюбленным, а кто нет, тогда следует переходить к следующим действиям.
    Ваш друг/возлюбленный – это живой человек с кучей проблем. Не думайте о том, что он/она думает о вас. Подумайте лучше об этом человеке, постарайтесь что-то в его жизни сделать лучше сегодня, прямо сейчас и делайте это бескорыстно.

  2. Точно также не надо путать понятия хороший любовник и возлюбленный. Если девушке хорошо с парнем в постели, на вечеринке и в кинотеатре – это не значит, что его пора причислять к категории \”возлюбленный\”.
    В этом плане любовь и дружба очень похожи.
    В окружении каждого есть люди, которые не просто дарят приятные мгновения, но и совершают положительные поступки, что-то меняют в жизни того человека в лучшую сторону.
    Часто люди путают друзей и знакомых, любовников и влюбленных. Того, кто неоднократно бескорыстно помогал им в жизни, они держат в зоне \”просто знакомый\”, а тех, кому они на самом деле безразличны, пытаются приписывать к числу своих друзей. Или от знатного любовника ждут реальных чувств и поступков, в то время, как пылкого воздыхателя, который горы ворочает ради любимого человека отправляют в самый дальний уголок фрэндзоны.

  3. Приветствую. Очень интересный рассказ. Беседы на личные темы – это всегда сложно. Спасибо за искренность.
    Пожалуй я поддержу тему и выскажу некоторые свои мысли:
    Любые личные отношения между двумя людьми – будь то знакомые, друзья, любовники или любимые – это связь двух разных личностей. У каждого свое виденье мира, окружения, свои цели в жизни.
    Имеет смысл строить личные отношения только с теми людьми, которые дарят вам приятные моменты. Если общение с человеком не дарит вам ничего позитивного, то такого общения лучше избегать. очень важно правильно определять свой круг общения.
    Если человек вам приятен, то важно правильно понимать, какие именно между вами отношения. Парень или девушка, с которыми просто приятно общаться и проводить время – это хорошие знакомые и не более того. Не надо считать другом того, с кем тебе весело и хорошо.