в

Хочу жить в прекрасном мире!

Хочу жить в прекрасном мире!
rcl-uploader:post_thumbnail

Привет!

    Признаться – я поражена! Я даже и не думала, что кто-то прочтет мою первую запись, и куда там, – оставит отзыв! Спасибо большое! relaxed

    У меня сейчас хорошее настроение и конкретно сейчас меня не заботит ни одна существующая проблема. Я окунулась в мир прекрасного с головой и сейчас стою в нем по колено, потому что в реальный мир стоило вернутся, а так не хочеться!

    Надеюсь, вы меня поняли..)

    Сегодня я как и всегда особо не углублялась в урок физики. Не любила, не люблю, и вряд ли когда-то буду любить этот предмет. Ну не нравится, не заинтереовал, а еще до жути бесит детоненавистная учительница. При одном ее виде – воротит. Без преувеличений.

    Так вот. Я решила эту пару по физике (2 урока подряд) уделить книге которую я читаю в приложение “Читай бесплатно” (у создателя явно проблема с фантазией, раз такое занудное название). Приложение чудестное! Очень удобное и можно найти любую книгу не потратив много усилий. У меня на очереди уже 16-17 книг. И в планах их прочесть этой зимой. Хотя понимаю, что даже такое количество слишком много, как уже для не полных трех месяцев. Но пару серий разных книг я просто обязана прочесть!

    А книга, которую я читаю уже второй день это “Девушка online” Зои Сагг. Я планировала прочесть ее и 2 части продолжения еще летом. И как же я счастлива, что начала читать произведение именно сейчас! Ведь там описывается зимняя, Рождественская пора. Какой же прекрасный мир в этой книге. Захватывает и завораживает. Навеевает романтичное и веселое настроение. Ах эти романтичные книги! Не возможно сдерживать чувств и эмоций! Если вы читали эту серию книг, дайте мне знать)

    Иногда мне хочеться, чтобы все о чем пишеться именно в этой книге, или в книге которую я закончила читать позавчера (Джей Ашер “Сяйво” (читала в украинском переводе)) происходило и со мной в реальности. И плевала я на все нелепые позоры главной героини, ведь потом ее жизнь – что-то с чем-то! И это несомненно круто.

    Наверное вы подумали, что я как маленький ребенок. Потому что у меня именно такое впечатление и сложилось после моего восторга от книг…

    Сегодня, я твердо решила, что хочу (и до этого хотела) хорошо изучать английский. И Британский и Американский варианты. Из книги Зои Сагг, я поняла что там разные акценты (это я знала и до) и люди из Америки и Британии очень интересно и захватывающе реагируют на речь друг друга. Если бы я знала английский во всех его вариантах – я бы не теряя времени прочла бы эту книгу в оригинальном переводе!

    А вы хорошо знаете английский? Нравится ли вам вообще этот предмет?

    Мне нравится, да и моих знаний по английскому хватит для итого чтобы спросить какого-нибудь человека в Нью-Йорке как добраться до той или иной улицы, а это уже как-никак, но хорошо, хоть и не достаточно.

    Поэтому я решила найти какого-нибудь онлайн-друга из Америки или Британии. Для этого я залезла в ютуб и нашла более свежее видео, где рекомендуют полезные для этого приложения. Но если все увенчается хоть майлейшим успехом, я расскажу вам об этом по подробней. Если вам будет инетерсно, конечно же…

   Ну, думаю на сегодня все.

   Встретимся под следующим постом!

Учасник

Автор: Your D

На данный момент, я - подросток. У меня много мыслей и рассказывать их одному блокноту, который все называют дневником,- мало. Мой дневник не даст мне ни совета. ни ответа на интересующие меня вещи. Я думаю,что вести блог это неплохая идея. Здесь я смогу делиться мыслями с людьми, которые возможно меня и поймут, найдут что-то общее и им будет интересно наблюдать за моим будущим блогом.

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий

10 Комментариев

  1. Странник,
    Оу, да о чем я только не писала… чаще всего у меня получалось писать что то в роде повседневности, но с моментами чего-то нереального. Знаете, сколько себя помню и время когда увидела фильм \”Сумерки\” – всегда сохла по вампирам и оборотням. Соответственно подобных персонажей я и добавляла в истории.

    Я подумаю над тем чтобы тут что-то написать)

  2. Your D, ты говорила что пришла сюда с ficbook, а в каком жанре ты там писала? Может и тут что-нибудь напишешь? Я вот «истории из преисподней» пишу, AngryOwl – «Зайку», IRBIS про деревенскую магию. 

  3. Angry Owl86,
    Для моего еще не совсем сформированного восприятия книг, по мимо романтики, максимум, что я могу прочесть, так это какой-то детектив, смысл которого я приблизительно пойму… наверное, я слишком юная для книг серьезнее романтичного…
    Но думаю с возрастом вкусы меняются blush  

  4. \”Сто лет одиночества\” Маркеса. Одна из последних перечитанных. Странный гротескный мир, странный сюжет. Заставляет думать. Возвращаюсь к ней периодически.
    Последняя прочитанная – \”Страж\” Чарльза Маклина, но она мне не зашла, хотя сюжет по своему интригующий: человек совершил немыслимый поступок и проходит сеансы гипноза, на которых вспоминает свои прошлые жизни и ищет в них корень плохого поступка в жизни нынешней.

  5. Трансёрфинг реальности- эзотерическое учение. Вадим Зеланд. Если мы о том, кто, что прочитал из последнего до конца)) Сейчас Роджер Желязны – Хроники Амбера 1200 страниц пытаюсь одолеть, в детстве начинал читать, так и не закончил, вот сейчас решил завершить начатое.

  6. А я недавно перечитывала когда-то запавшую в душу поэму Джона Мильтона \”Потерянный рай\”. Время от времени я люблю заново листать страницы понравившегося мне произведения, причём каждый раз открываю для себя что-то незамеченное ранее. К вопросу об английском, очень хочу почитать Мильтона в оригинале. Думаю, в самое ближайшее время я это сделаю. А ты – молодец, что задумываешься о необходимости изучения иностранного языка сейчас. Я поняла, об этом намного позже, не то, что в школьные, а даже не в студенческие годы.

  7. Ждём продолжения. 
    Последнюю книгу которую я прочитал это – Трактат учителя Суня или же в простонародии Сунь-Цзы: Исскуство войны. Хороший трактат, философский)