в

Как просто радоваться мелочам? Что такое счастье?

Как просто радоваться мелочам? Что такое счастье?
rcl-uploader:post_thumbnail

Счастье… Вроде бы такое простое слово, которое мы не раз упоминаем за день. О нём думаем, планируем, чувствуем, мечтаем. Однако, это же самое слово, порой бывает очень сложным, как бы противоречиво это ни звучало. Сложное счастье ))) Однако, именно над этим я думаю в последнее время. 

На данный момент, у меня перерыв в плотном графике учебы, или, как принято говорить – сессия. Пока мне удается оставаться на плаву – экзамены даются нетрудно. Следовательно, появляется куча свободного времени. Причем, настолько она большая, что мне даже страшно представить. И именно это меня приводит в ступор. Я позволяю себе бездействие, причем почти полное. Гуляю с собакой, иногда занимаюсь учебой, совсем чуть-чуть, делаю элементарные вещи по хозяйству, ну, в общем-то и все… Весело, правда. Казалось бы, причем тут счастье? 

Но, как я поняла, именно оно меня мотивирует всегда. Это заветное чувство. Последние 2 месяца счастье ускользает сквозь пальцы, как песок. А я просто на это смотрю. Тут должны быть комментарии: «Ну и что? Все просто! Возьми себя в руки, придумай что-нибудь» 

Да-да знаю, от родителей постоянно это слышала. Не то, чтобы я безумно ленивая или асоциальная. Просто я перестала радоваться. Перестала получать удовольствие, эмоционально выгорела. Конечно, это все такие громкие слова, мне и самой страшно ) Но, я так чувствую. Возможно, я слишком загоняюсь. Но правда одна – я стала без эмоциональной. Конечно, у меня как и у любого человека есть поводы для радости, но сложные ситуации я забыть не могу. Я над ними работаю, настолько, что я просто зациклена на этом. Конечно, откуда тут будет радость… не удивительно. 

Я стараюсь всегда брать пример с детей, практически во всем. Они, словно нетронутая природа, настоящие. Открытые, естественные, веселые, грустные, беззаботные, серьезные. Можно долго перечислять. Посмотреть на взрослых: у всех куча проблем, угрюмые, с мыслью поскорей бы приехать домой, чтобы никто не наступил на новые ботинки и тд. Откуда тут место счастью? Мы же полные уже на эмоции. Забыли уже принимать разные оболочки чувств. 

Вот и я не исключение. Хочу опять начать радоваться всему! Смеху людей, собачьему лаю, снегу, слякоти, родным, друзьям, трудностям, в конце концов! Как это снова сделать?? Чем больше у меня вопросов – тем меньше ответов, это касается не только этой темы. А все из головы… 

Завершая, хочу поставить оптимистическую точку! Счастье – есть! Просто надо найти себя, излучать его самой. Нащупать выключатель и сделать щелчок «on» 

Enjoy!

Учасник

Автор: mylifeasmaru

Хочу найти отклик своим мыслям тут :)

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий

2 Комментария

  1. Счастье – оно в мелочах: порыве теплого ветра, лучике на щеке, хрусте снега под ногами. Его действительно надо почувствовать. А когда ты с утра до вечера загружен проблемами, это бывает очень сложно. Но можно. Любимая музыка в наушниках по дороге домой, вкусный кофе, пять минут \”для себя\” между кучей дел. Счастье у каждого свое. Желаю вам найти его как можно скорее.

  2. Счастье есть! Просто сейчас многих косит хандра. И меня в том числе. На многое я опускаю руки и вообще ничего не хочу делать. Отдушину нахожу тут, иногда что-нибудь интересное кидаю. А вообще пока не знаю чего хочу, хотя взрослый, угрюмый мужик с кучей проблем. Но всё решится) а если не решится то пройдёт. Про счастье/удачу у меня в профиле (Био) написанно. Это должно мотивирует. И намекает, что нужно приложить усилия чтобы быть счастливым. У каждого счастье своё. Главное понять, что приносит счастье по мимо  денег и банального.