в

Магия Таро. Начало

Магия Таро. Начало
rcl-uploader:post_thumbnail

Карты Таро с давних времён манят своей загадочностью, мистической силой, магией. Они несут в себе тайное знание, которое может служить во благо. Они предупреждают. Они подсказывают. Они помогают.

Даже само происхождение карт окутано завесой тайны. Существует несколько теорий. Хочу поделиться той, которая меня поразила больше всего. Есть легенда, что карты Таро возникли в Атлантиде. Мудрецы, когда поняли, что крах их цивилизации неминуем, решили зашифровать свои знания в виде карт, чтобы их значение открывалось далеко не всем, так как в алчных руках это могло бы привести к страшным последствиям. Легенда, конечно, остаётся легендой. Но…кто знает?..

Моё первое знакомство с картами Таро произошло уже более 15 лет назад. Тогда, поступив в университет, я подружилась с моей однокурсницей, назовём её Евой, которая, как оказалось позже, уже давно гадает на Таро.  В её коллекции на тот момент было около 7-ми колод, начиная от классической колоды Райдера-Уэйта до Викторианского Таро. Именно тогда Ева мне в первый раз гадала на Таро. Расклад был простенький – на будущее, прошлое, настоящее, но карты, которые она вытаскивала дополнительно, поражали чёткостью и давали однозначный ответ.

На мой День Рождения Ева подарила мою первую и единственную колоду. Колоду, которая изменила мою жизнь – Таро Сирен. Я обрела вместе с ней прекрасного помощника, который подсказывает мне правильный выход из ситуации. Естественно, принимая важное решение, я не полагаюсь исключительно на карты в своей жизни, а обдумываю всё головой. Но согласитесь, это огромный плюс, когда ты можешь рассмотреть ситуацию в разных проекциях и предвидеть, куда тебя приведёт твой выбор.

Форма публикации

Таро Сирен подходит мне своей мягкостью, с одной стороны, с другой же – нежной силой. Я, как только взяла колоду в руки, поняла, что она моя. Ева мне и сказала, что часто колоды сами себе выбирают того, кому они будут помогать. Она сказала, что эта колода у неё пролежала больше года, но гадать она на ней не могла, не чувствовала их. У меня же, напротив, Таро заговорили. Я могла по ним читать практически сразу, так как каждая карта из колоды у меня вызывала ассоциации, и я могла читать расклады. Конечно, проштудировала довольно большое количество литературы, чтобы с точностью чувствовать значение карт.

Моя колода даже прошла, так сказать, крещение водой, недаром это Таро «Волшебный мир Сирен». В моей квартире случился как-то вселенский потоп в его квадратных пределах, сорвало кран. Надо сказать, что накануне я гадала до поздней ночи на мою новую работу, куда мне, собственно с утра и предстояло идти. Я положила свою колоду не в положенное ей место, а под кровать, так как сил встать и убрать карты на полку у меня не было. Так случилось в первый и последний раз в моей жизни, больше я подобного не допускаю. А на следующий день, уже придя с работы, я и обнаружила мои карты в воде. К счастью, пострадала только коробка, а Таро остались целёхоньки. Теперь я их держу всегда обёрнутыми в бархатную бордовую ткань и исключительно в одном и том же месте.

Могу сказать, что карты на меня тогда обиделись. Да! Именно обиделись. Я давно замечала, что бывают дни, когда Таро дают сбивчивые, туманные ответы, они просто не хотят говорить. Это я сейчас знаю, что их просто надо оставить в покое и вернуться к своему вопросу позже. Так вот тогда был самый большой перерыв – одна неделя.

Я могу твёрдо сказать, что карты Таро – это своеобразное философское учение, скреплённое силой твоей энергетики и магией карт. Карты не только подсказывают, но и спасают жизни. Об этом немного позже…

Продолжение следует…

Учасник

Автор: IRBIS

Любознательна и любопытна, иногда чересчур...

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий