в

Меню для миллионеров

Меню для миллионеров
rcl-uploader:post_thumbnail
В публикации «Невероятно дорогие блюда мира» мы начали рассматривать меню для миллионеров. Оказывается, что бутерброд может стоить $200, а пельмени – $2 400. Иногда просто невозможно представить себе, что блюдо за $3 000 пользуется спросом. Какие ингредиенты могут входить в его состав? Золото и бриллианты? Как ни удивительно звучит, но да.  В сегодняшней статье мы убедимся, что десерт за миллион долларов существует.

 

Карри Samundari Khazana

Форма публикации

Карри Samundari Khazana стоит $3 200. В нём собраны самые дорогие продукты в мире – белый трюфель, шотландский лобстер и девонский краб, икра белуги-альбиноса и, конечно же, пищевое сусальное золото. Подают блюдо в лондонском ресторане Bombay Brassiere.

 

Иберийский хамон

Форма публикации

Этот тип вяленого мяса производится в Дехеза, находящемся на территории Испании и Португалии, где в дубовых лесах живут чёрные иберийские свиньи. Ветчина высушивается в течение 36 месяцев, а иногда и до 48, в особых условиях сушки. Согласно Книге рекордов Гиннесса, самым дорогим хамоном (в виде свиной ноги), который можно купить, является иберийский сорт Manchado de Jabugo, который продаётся за $4 080.
 Пицца «Royale 007»

Форма публикации

Пицца «Royale 007» оценивается в $4 200. Автор пиццы Доминико Кролла – талантливый шеф-повар, который уже прославился тем, что делает портреты на пиццах. Самую дорогую пиццу в мире готовят из лобстеров в маринаде из дорогого французского бренди, икры, томатного соуса, шотландского копчёного лосося, медальонов из оленины, бальзамического уксуса. Сверху 30-сантиметровую пиццу украшают листочки съедобного 24-каратного золота.

 

Бургер FleurBurger

Форма публикации

Никто бы и не мог подумать, что еда из привычного нам фаст-фуда войдёт в этот список. Этот эксклюзивный бургер стоимостью в $5 000 можно найти в меню в Лас-Вегасе в ресторане Fleur de Lys. Его начинкой являются особая говядина Кобэ и фуа-гра, приправленные соусом из трюфелей. К бургеру подаётся бутылочка вина Château Pétrus, изготовленное из винограда урожая 1995 года и эксклюзивный бокал, который может быть отправлен клиенту домой, на память, в сопровождении сертификата качества.

 

Пицца «Luis XIII»

Форма публикации

Самую дорогую в мире пиццу «Luis XIII» предлагает молодой итальянский повар Ренато Виола. Стоит она €8 300. По словам автора, «эта цена не преувеличена, если иметь в виду эксклюзивные продукты и двух человек, которые приезжают на дом, чтобы её приготовить». В состав входят: моцарелла буффало, три типа икры, а также красный лангуст, креветки и омар. Оттеняют морской вкус пиццы розовая австралийская соль и элитный коньяк Remy Martin Louis XIII.

 

Пирожное Macaroons Haute Couture от Пьера Эрме

Форма публикации

Эти пирожные можно попробовать во Франции. Они обладают нежнейшей консистенцией и изумительным вкусом, в которые мастер добавляет любой из тысячи ингредиентов для того, чтобы получить эксклюзивный вкус только для того, кто их приобретёт. Цена такого десерта составляет €5 750 за фунт.

 

Пирог Wagyu Meat Pie

Форма публикации

Начинкой пирога, который готовит повар из британского ресторана Fence Gate Inn, является самое дорогое мясо в мире – говядина Вагю, маринованная в особом вине и приправленная грибами мацутакэ и трюфелями. Стоимость цельного пирога составляет $15 000  и $2 000 за кусок.
Десерт The Fortress Stilt Fisherman Indulgence

Форма публикации

Ресторан Wine3, расположенный в отеле The Fortress (Шри-Ланка) предлагает своим посетителям особое лакомство. Это целое произведение искусства на небольшой тарелке. В основе – лёгкий бисквит, пропитанный Irish Cream, включающий в себя консервированные гранат и манго, политый сабайоном на основе дорогого шампанского. Украшением служит шоколадная фигурка рыбака, сидящего на шесте, рядом с которым находится декоративный элемент, который и будет напоминать вам этот десерт – настоящий аквамарин весом в 80 карат. В состав этого десерта также входит итальянское сусальное золото. Эксклюзивная сладость оценена в $14 500.

 

Десерт-мороженое Frozen Haute Chokolade

Форма публикации

Этот десерт стоимостью $25 000 предлагают в нью-йоркском ресторане «Serendipity 3». Он подаётся в креманке, украшенной золотом и алмазами, а есть его нужно прилагаемой золотой ложечкой, также украшенной россыпью алмазов. Что касается самого блюда, то это сливочное мороженое, приготовленное с использованием 25-ти сортов какао, украшенное взбитыми сливками, стружками дорогого шоколада и листочками съедобного золота. Креманка и ложечка остаются на память гурману, решившемуся отведать это дорогое блюдо.
И, наконец, десерт из мороженого «Клубника Арно»

Форма публикации

Является самым дорогим в мире десертом. Его можно попробовать в ресторане Арно, в Новом Орлеане. Стоимость одной порции – около $ 1 400 000. Каждую ягоду из этого десерта маринуют в редчайшем вине, а сам готовый десерт украшают 5-каратным розовым бриллиантом из коллекции Эрнеста Кесселя.
Учасник

Автор: Буквоед

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий