в

Мистические оккультные здания иллюминатов

Мистические оккультные здания иллюминатов
rcl-uploader:post_thumbnail
Наверное, каждый знает о существовании мировой тайной организации, которая старается получить контроль над населением на планете. Некоторые называют их иллюминатами, общество, о котором часто говорят в прессе и чье сомнительное существование распространяется среди определенной группы населения. Они напрямую связаны с древними науками, магией и колдовством. Существуют и здания, связанные с оккультными знаниями. На них либо присутствуют определенные символы, либо они построены в особенном архитектурном стиле. Такие сооружения можно найти в самых неожиданных местах по всему миру. На домах, принадлежащих важным особам, никто не прячет символы от глаз общественности.

 

Пирамиды
Форма публикацииПо всему миру можно найти древние пирамиды, которые до сих пор не понятны и про которые до сих пор идут споры в научных кругах. Самые популярные – пирамиды в Египте, земле древних фараонов. Некоторые ученые сомневаются, что цель постройки заключалась просто в сопровождении души умерших фараонов в путешествии с дальнейшим воскрешением. Другие уверены, что они технически совершенны, как для древней цивилизации. Символы из египетских пирамид присутствуют на купюрах американских долларов. В Париже в Лувре находится стеклянная копия египетской пирамиды.

 

 Кафедральные соборы Европы

Форма публикации

Церковь столетиями руководила Европой и строила самые высокие сооружения того времени. Многие соборы средневековья были под патронатом рыцарского ордена Тамплиеров – группы воинов из богатых католических семей. Они в своем декоре сочетают как языческие, так и христианские символы и элементы. В то время тамплиеры рассказывали истории о демонах, чтобы уберечь свои тайны от публики и от инквизиции.
Форма публикацииСамым известным зданием благодаря «Коду Да Винчи» Дэна Брауна стала часовня Рослин. Маленькая одинокая церковь, расположенная в нескольких милях от Эдинбурга, противостояла деспотизму Генриха VIII и разорению монастырей. Это просто «Библия в камне» в обрамлении языческих символов и мифов, норвежской мифологии. В этой церкви присутствует большое количество символов иллюминатов. Трудно подумать, что такое красивое здание построено для злых целей.

 

 Замок Вевельсбург

Форма публикации

Замок Вевельсбург, Германия, использовался гиммлеровским СС в период Второй мировой войны. Со временем стало известно, что Гиммлер сильно интересовался оккультными науками, символами, предметами и хотел использовать их для собственного блага. В замке была комната, стилизованная под британский Стоунхендж, с которым связано много тайн. Все это подтверждает, что фашисты использовали оккультные знания черной магии, медитацию и надеялись получить неограниченную силу, власть и влияние. После войны с самолета заметили, что замок был построен в форме наконечника «копья Судьбы». В марте 1945 года Гиммлер приказал взорвать замок с целью, чтобы никто не узнал об их тайнах.

 

Вашингтон

Форма публикации

По всему Вашингтону разбросаны здания и постройки, посвященные масонству или оккультным обществам, и они там уже сотни лет. Город считается священной землей для исследователей оккультизма от символов до спрятанных сокровищ. И это не удивительно, так как первые президенты США были масонами. Сам Вашингтон построен в виде пентаграммы, которая ассоциируется с сатанизмом. Говорят, что Вашингтон, столица государства, так спроектирован, чтобы влиять на массы. Но это имело бы смысл, если всю свою деятельность строить на оккультизме.

 

 Библиотека Лос-Анджелеса

Форма публикации

Образовательные заведения, конечно же, имеют влияние на массы. Если в зданиях есть оккультные символы, безусловно, они находятся под влиянием. Многие библиотеки и университеты, построенные и спонсируемые богатыми благотворителями, изобилуют мистическими знаками. Туристические путеводители, описывающие лос-анджелесскую библиотеку, говорят о влиянии на неё средиземноморской и египетской архитектуры.
Те же, кто изучил вопрос глубже, отмечают, что символы на стенах и необычная форма здания – не просто украшение или архитектурное решение. Это отражение мистических учений. Здание было построено с учётом сакральных пропорций и геометрии. На вершине пирамиды, на крыше библиотеки, находится факел в руке, символ Люцифера. Из оккультных знаний известно, что это символ возвышения человека благодаря его познавательной деятельности. И ничего общего у него нет с сатаной, символизирующим падение человека. Кроме этого символа, есть много мистических статуй и надписей, связанных с древними учениями.

 

 Здания масонов

Форма публикации

Здания масонов легко узнаются по девизу под крышей и сфинксам при входе. О треугольнике с всевидящем глазом ходят разные слухи. Многие масонские здания были построены для собраний и эзотерических церемоний и ритуалов. Если организация таинственная, а её члены не заявляют о своей принадлежности к ней, то возникает подозрение к их деятельности. Среди верхушки организации, поговаривают, не редки случаи жертвоприношений и черной магии. Но точной информации нет, поэтому надо полагаться на свою интуицию и самому решать о правдивости или лживости поступаемой информации.
Учасник

Автор: Dedushka

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий