в

Мосты-магниты для самоубийц

Мосты-магниты для самоубийц
rcl-uploader:post_thumbnail
Мосты недаром с древних времён наделялись мистическим смыслом, их представляли как связующее звено между двумя мирами – живых и мёртвых. Некоторые из них притягивают к себе людей отчаявшихся и решивших покончить с жизнью. Сегодня мы рассмотрим существующие факты и попытаемся найти ответ на имеющий место феномен мостов-магнитов для самоубийц.
Форма публикации
В Америке масса примет и суеверий связана с мостом «Золотые ворота» – одной из основных достопримечательностей Сан-Франциско и настоящим символом Западного побережья США.

 

О нём написано много стихов и песен, а первым поэму о «Золотых воротах» написал сам архитектор моста Джозеф Штраус, а после этого внезапно умер!

 

«Золотые ворота» были построены в 1937 году и сразу стали как магнит притягивать к себе людей, желающих расстаться с жизнью. И мост быстро заработал славу места, удобного для таких трагичных случаев.
За 81 год существования моста более 1500 человек покончили с жизнью, бросившись с него в воду. Чем же привлекает самоубийц это место? Ответы на эти вопросы ищут сегодня психологи и парапсихологи США. Их мнение единогласно – что «мост имеет какую-то особую ауру. Если человек решил покончить жизнь самоубийством, эта аура как бы подталкивает его к подобному шагу».
Форма публикации
Аналогичную «славу» имеет и расположенный в Лос-Анджелесе 144-футовый Колорадский Уличный мост, построенный в 1913 году.
Парапсихологи, занимавшиеся исследованием причин, которые толкают людей на совершение самоубийств именно на этом мосту, утверждают, что их подталкивает к суициду призрак строителя, который за полгода до сдачи моста в эксплуатацию, упал с него в воду и, предположительно, погиб (тела его так не нашли).
 По словам нескольких выживших, призрак мужчины в строительной спецовке уговаривал их перейти на «ту сторону», где нет войн и насилия и где все счастливы и свободны.

 

Согласно другим сведениям исследователей, очевидцы трагедий в момент совершения самоубийства рядом с человеком, взобравшимся на перила моста, призрака ни разу не видели, но наблюдали другое необъяснимое явление: осветительные лампы, установленные на мосту, начинали вдруг светиться не белым, а ярко-синим цветом!

Форма публикации

Но помимо людей с мостов, как оказалось, могут прыгать и животные. Один из таких мостов, протянувшихся над долиной Овертауна, находится на западе Шотландии, в Думбартоне. С 1950-х годов он стал местом, где сводят счёты с жизнью исключительно собаки.

 

Как говорят очевидцы, за всё время существования моста с него прыгают собаки с периодичностью 1 случай в месяц, преимущественно лабрадоры, колли и ретриверы.

 

Самоубийства, как правило, происходят в редкие для этой части страны ясные дни, и собаки прыгают в бездну с одной и той же стороны моста.
Согласно легенде, около двухсот лет назад с этого моста отец бросил вниз младенца, веря, что тот одержим дьяволом. Находившийся рядом хозяйский пес, любивший ребенка, прыгнул за ним. Вот с тех пор якобы немотивированные прыжки собак в бездну и начались.
В кельтской мифологии долина Овертаун известна как место, где сходятся небо и земля и где наш и призрачный миры соприкасаются. Шотландские экстрасенсы, неоднократно посещавшие мистический мост, заявляют, что собаки, особо чувствительные к миру духов, «видят» здесь призраков, зовущих их к себе.
Парапсихологи дают и несколько другое объяснение феномену. Оно связано с тем, что на мосту собаки не только начинают видеть и слышать невидимое, но и остро ощущать скрытые эмоции своего хозяина. И если у того в данный момент в душе чёрная тоска, то животное, сопереживая, начинает испытывать жуткую депрессию, у него быстро развивается собственный невроз, гораздо более сильный, чем у хозяина, и оно совершает самоубийство…
Ответ до конца так и не найден. Любите жизнь и не совершайте опрометчивых поступков!
Учасник

Автор: Dedushka

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий