в

На Airbnb можно арендовать дом Поттеров в Годриковой впадине

На Airbnb можно арендовать дом Поттеров в Годриковой впадине
rcl-uploader:post_thumbnail
На Airbnb появилось объявление о сдаче дома, который снялся в кино в роли родового гнезда семейства Поттер в Годриковой впадине.

 

Атмосферное здание находится в городке Лавенем (Lavenham), что в графстве Саффолк, примерно в двух часах езды от Лондона. В окрестностях более трёхсот исторических зданий, некоторым из них несколько столетий.
На Airbnb, сайте, предлагающем туристам жильё в аренду, можно снять комнату в том самом доме, где снимались кадры фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти». Комната сдаётся минимум на две ночи и обойдётся недёшево – примерно в 254 фунта (около 21 тыс. рублей). У гостей будет двуспальная кровать, отдельный санузел, Wi-Fi и телевизор, также в стоимость включён традиционный английский завтрак.

 

Напомним, что по сюжету в этом месте (названном в книге Годриковой впадиной) разыгралась поистине душераздирающая сцена – в ней родителей Гарри Поттера, Джеймса и Лили Поттер, жестоко убил один из самых могущественных волшебников по имени лорд Волан-де-Морт. Тёмный Лорд хотел убить и крошечного малыша Поттеров, однако отдав свою жизнь за сына, Лили Поттер защитила его древней магией, и мальчик выжил. А вот коварный Волан-де-Морт лишился своей силы на долгие годы. Подробности истории ищите в серии книг Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере.

 

Кстати, Лавенем был популярен среди туристов и до фильмов о мальчике-волшебнике – он славится красивым историческим центром, удобными тропами для пеших прогулок и превосходной соколиной охотой.
Учасник

Автор: Буквоед

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий