в

На экраны вышел новый «Перри Мейсон»

На экраны вышел новый «Перри Мейсон»
rcl-uploader:post_thumbnail
Если вы соскучились по интересным новым сериалам, попробуйте посмотреть «Перри Мейсона» – нуарную криминальную драму HBO по мотивам произведений Эрла Стенли Гарднера. Вчера состоялась премьера на «Амедиатеке».

 

Нуарный флёр, Америка после Великой депрессии, джаз, винтажные автомобили и зловещие подворотни… Лос-Анджелес 1930-х годов – местечко сумрачное, рай для преступников всех мастей. Перри Мейсон – мрачный адвокат с тёмным прошлым, который периодически сам принимается за распутывание особенно таинственных дел. Его новое расследование связано с исчезновением ребёнка, и у Перри Мейсона есть личные причины пролить свет на эту историю. Ниточки дела ведут к высшим кругам местных богачей.

 

Помятого жизнью Перри Мейсона воплотил на экране Мэттью Риз, лауреат премии «Эмми», который ранее играл в «Американцах».

 

Это не единственная экранизация «Перри Мейсона», захватывающие детективы о нём становились фильмами несколько раз. Самый известный сериал – «Перри Мейсон», выходивший с 1957 по 1966 год. Тогда роль Мейсона исполнял актёр Рэймонд Бёрр, по типажу совсем не похожий на Риза.

 

Учасник

Автор: Буквоед

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий

Один комментарий

  1. Ого, фильм заинтересовал, криминальные драмы сейчас по шаблону снимают, а этот фильм показался необычным.

    Ого, фильм заинтересовал, криминальные драмы сейчас по шаблону снимают, а этот фильм показался необычным.