в

Новая книга Пелевина выйдет в конце августа

Новая книга Пелевина выйдет в конце августа
rcl-uploader:post_thumbnail
В конце августа нас традиционно порадуют новинкой от Пелевина – издательство «Эксмо» анонсировало выход его новой книги «Непобедимое солнце».

 

О романе неизвестно никаких подробностей, кроме названия, обложки и даты выхода. Релиз назначен на 27 августа, сообщается, что новинка появится сразу в бумажном, электронном и аудиоформате.

 

О чём новый роман Пелевина? Пока не рассказывают. Литературное сообщество, отталкиваясь от названия, строит догадки. Учитывая интерес Пелевина к божественным пантеонам разных народов и эпох, можно предположить, что сюжет романа будет так или иначе связан с солярными мифами, которые существовали и у шумеров, и у римлян, и у египтян, и у славян. Но о чём бы ни писал Пелевин, он всегда пишет о нас с вами. Его фишка – умение остроумно переосмысливать происходящее и «объяснять» читателю, как устроен мир.

 

В каждом новом его романе есть актуальная повестка: от феминизма до либерализма, от пиетета перед новыми гаджетами до любви к хештегам.

 

2020 год словно нарочно подкинул писателю темы для размышлений и рефлексии. Очень интересно, как он умудрится описать и к чему привяжет всё, что происходит сегодня в мире? И захочет ли?
В последнем своём сборнике «Искусство лёгких касаний», вышедшем в прошлом августе, Виктор Пелевин, кажется, сам поиронизировал над тем, что его считают чуть ли не пророком. Впрочем, в случае с Виктором Олеговичем ни в чём нельзя быть уверенным на 100%, так что остаётся только ждать конца августа.
Учасник

Автор: Буквоед

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий