в

О тех, кто незримо нас оберегает…

О тех, кто незримо нас оберегает…
rcl-uploader:post_thumbnail

Речь пойдёт об особых Ангелах-Хранителях, которые есть у каждого человека, причём далеко не один. Ещё у наших предков существовала глубокая привязка к Роду – целым поколениям некогда живших и живущих кровников. Я абсолютно поддерживаю эту теорию и считаю, что чем больше Род у живущего человека, тем сильнее у него энергетическая защита.

От чего защита? От человеческой зависти и недоброго глаза. Ведь, согласитесь, мы сами, скептики до мозга костей, предполагаем порой, что нас сглазили, когда все дела идут крайне плохо, и всё буквально валится из рук. Мы либо идём в церковь за святой водой или обращаемся к знахарке, которая выкатывает все проблемы яйцом, даёт нам травки и читает заговоры.

Но в самой сильной защите нуждаются новорожденные младенцы и маленькие дети, ведь они приходят в этот мир абсолютно энергетически незащищёнными. Собственно поэтому и принято скрывать лицо малыша хотя бы до его крещения, после которого он попадает под божью защиту.

Я не буду спорить с христианской религией ни в коем случае, но я считаю, что на защиту нового члена семьи приходят наши усопшие родные, которые и составляют Род каждого человека на земле. Недавно мама мне рассказала вещи, которые подтверждают эту теорию, хотя бы с моей стороны. У неё был отец, который очень рано ушёл в другой мир, ему тогда не было и 47 лет, то есть мой дедушка. Он умер ещё до моего рождения, успел увидеть только мою старшую сестру.

Оказывается, что до 5-ти лет он приходил ко мне во снах, где играл со мной. По словам мамы, я его очень чётко описывала, хотя не видела даже фотографии. Я сейчас этого уже, естественно, не помню, но я его не боялась, у меня не было никаких ночных кошмаров. Дедушка просто приходил знакомиться и, думаю, он меня оберегал до того момента, пока я в этом нуждалась.

У меня мама очень эмоциональна и иногда крайне мнительна. Она довольно-таки религиозный человек. Так вот, когда ей снятся умершие родные, она сразу бежит ставить свечку за упокой их душ. Ей постоянно кажется, что если они являются, то обязательно чем-то недовольны.

Я считаю по-другому: ведь если человек нас любил при жизни, то почему в другом мире он должен о нас забыть? Разве умершие не могут скучать и беспокоиться за ныне живущих? Каждый верит в то, что он хочет. Я считаю так, другие – по-иному. Но мне так лучше и легче, ведь бесследно терять близких и любимых очень тяжело…

Учасник

Автор: IRBIS

Любознательна и любопытна, иногда чересчур...

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий

2 Комментария

  1. Sator, да и некоторые взрослые не могут. Всё индивидуально, зависит от психофизического развития каждого человека. Я, например, в 4 года научилась читать, что немногие дети в этом возрасте могут. А в 5 лет уже бегло читала сказки вместо воспитательниц в детском саду.