в

Огни в лесу

Огни в лесу
rcl-uploader:post_thumbnail

Раз у нас тут пошла тема мистических историй, я тоже поделюсь одной…
История произошла много лет назад, в начале 2000-х. Тогда было более безмятежное время, и я любил гулять, будучи мальчишкой-подростком, в лесу, который находился рядом с нашим спальным райончиком.

Этот лесок в давние времена был усадьбой одного из местных градоначальников. Но войны, революции привели это место в запустение. В разные времена там был и госпиталь, и монастырь, даже людей расстреливали. Развалины усадьбы в лесочке за своё время повидали многое. Но рассказ не о развалинах и месте, где они находятся, а о лесе, который его окружает…

Гулял я как-то одним вечером в окраинах этого леска, лес – красивый, густой. В нём тихо и спокойно. Загулялся и не заметил, как стемнело. А идти назад час. Начало подкрадываться чувство страха, вспоминались байки о маньяках и прочая чертовщина, и от этого я лишь ускорил шаг. Проходя мимо поворота к развалинам усадьбы, я увидел слабый жёлтый свет. В моей голове возник вопрос, мигом очистивший сознание – Прожектор? Здесь? Зачем? И как мотылёк, манимый светом, ибо любопытство сыграло своё, пошёл поглазеть, что же там происходит.

Решив срезать, я отправился к свету через лес. По дороге от поворота до развалин усадьбы должно было быть около километра, а напрямую и того меньше. Пройдя вглубь леса, по моим предположениям около 2-х километров, я так и не вышел к своей цели. Свет же светил ярко и мерцал из-за деревьев. Страх опять сковал моё тело. Сердце забилось сильнее. Было принято решение пойти диагонально дороге. На это потребовалось ещё какое-то время, свет же в тот момент то пропадал, то появлялся.

Форма публикации
Вскоре мне начало казаться, что это не прожектора и фонари, так как свечение было неоднородным и со временем меняло цвет. Остановившись, я стал вглядываться, но тут в моё поле зрения попали небольшие огоньки. Они качались вверх и вниз. Заворожённый этим зрелищем я пытался сообразить, что это такое и что мне делать. Свечение продолжалось, но мерцание уменьшилось. Паника нарастала. Я бросился бежать в противоположную от свечения сторону. Сколько я бежал, не помню. Помню, оказался у поворота к развалинам. Обернулся, а свечение … исчезло. Была ночь, свет луны пробивался из-за облаков, в траве стрекотали сверчки. Я отправился по уже известному пути в сторону дома.

До сих пор не знаю, как объяснить это явление. Это самое мистическое и необъяснимое, что когда-либо со мной происходило…

Учасник

Автор: Странник

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий