в

Птицы, предвещающие беду

Птицы, предвещающие беду
rcl-uploader:post_thumbnail

Из всех представителей фауны птицы наиболее тесно связаны с тонким миром: они символизируют духовную сущность, взаимосвязь неба и земли, а также – вести, приходящие к нам из будущего. Люди еще с древности знали, что есть птицы, которые предвещают серьезные проблемы или даже смерть. Таких птиц старались избегать, их все боялись.

Сыч

Форма публикации 

Сычи – это птицы из семейства совиных, в основном живущие на открытой местности. Эти птицы активны по ночам, поэтому подавляющему большинству людей не удается с ними встретиться.

Кроме того, с древних времен сыча считали предвестником проблем. Столкнувшийся с этой птицей человек должен быть крайне осторожным, потому что ему угрожают серьезные беды, а если сыч трижды прокричит у какого-то дома, то значит в нем скоро кто-то умрет.

Интересно, что сам человек, который должен умереть по этому признаку, не слышит крика сыча.

Сорока

Форма публикации 

В древности сороку обвинили в том, что она не захотела идти на контакт с Ноем и сесть в его ковчег. Говорят, что под языком этой птицы хранится капля дьявольской крови, что не придает ей привлекательности в глазах верующего человека.

Самым страшным посланием считают одинокую сороку. Если она вдруг пролетает прямо над головой человека, то ему следует ждать скорой смерти.

Однако, бояться стаи сорок не надо, потому что, когда этих птиц становится больше двух, тогда они перестают нести беду. Две птицы – предвестники удачи, три говорят о свадьбе или приятном путешествии, четыре – о хороших новостях, а пять – о шумном застолье.

Воробей

Форма публикации 

Люди прочно связали этих неприметных маленьких птиц с не самыми светлыми обитателями нашего мира. Древние верили, что воробей – это воплощенный черт, которого ведьма вывела из яйца.

Воробей считался злодеем. К примеру, говорят, что воробьи сильно мучали распятого Иисуса, они издевались и насмехались над ним. За это птицы и были наказаны, поэтому они передвигаются прыжками, а ходить не могут.

Имея такую репутацию, совсем не странно то, что воробей прослыл предвестником смерти. Если он уселся к вам на подоконник со стороны улицы и постучался в окно, то беды в доме не избежать, что-то случится с кем-то из членов семьи.

Плохой знак также если птица залетит к вам в комнату. Нередко люди, которые прошли через смерть близкого человека, говорят, что накануне гибели в доме откуда ни возьмись появился воробей.

Есть еще одно поверье, которое говорит, что воробей – это вестник, причем приносит он не обязательно плохие новости. В этом случае задача воробья сообщить вам об интересных событиях, которые скоро должны произойти. Птица несет не только вести о смерти, у нее в запасе есть и другие, приятные новости.

Ворон (ворона)

Форма публикации 

Говорят, что у ворона есть дар предвидения, и он дружит с дьяволом.

Эти птицы довольно охотно показывают людям свои знания и умения. Если вороны начали кружиться над чьим-то домом, то стоит насторожиться его обитателям, так как смерть ходит за кем-то из них по пятам.

Плохим знаком считают и когда одинокий ворон, усевшись на ветке, начинает кричать. Это считают предупреждением о том, что вас поджидает опасность. Особенно внимательным к этой птице следует быть тем, кто ухаживает за больным человеком. Если на крыше вашего дома часто сидит ворона и каркает, то это значит, что болеющего человека ждет скорая смерть.

Однако, даже несмотря на их зловещий вид, в христианстве ворона – это птица, которая дарит надежду. Для христиан это птица, которая рассказывает обо всем, что происходит в мире, и которая предостерегает человека о возможных бедах, дает шанс закрыть долг и умиротворить душу.

Голубь

Форма публикации 

Эта птица всегда была олицетворением любви и чистоты. Говорят, что зачастую ангелы спускаются на землю в образе именно этих пернатых. Если на свежую могилу раскрошить хлеб, то голуби склюют его, забрав душу умершего в рай. Безусловно, это работает только в случае с чистыми и добропорядочными людьми. За умершими людьми, которые были плохими, прилетают вороны.

Несмотря на то, что голуби во многих культурах считаются предвестниками хороших новостей, эти птицы могут предсказать и смерть человека. Как правило, они просто бьются в окно, это верный показатель того, что в скором времени в этот дом придет смерть. Но так как голуби забирают только очень чистых людей, то не стоит переживать, потому что после прощания с земной жизнью, такого человека ждет вечное блаженство.

Продолжение следует…

Учасник

Автор: IRBIS

Любознательна и любопытна, иногда чересчур...

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий