в

Samsung показала запуск PC-игр на смартфоне

Samsung показала запуск PC-игр на смартфоне
rcl-uploader:post_thumbnail
Вместе с Galaxy Note10 и Galaxy Note10+ компания Samsung представила новый стриминговый сервис PlayGalaxy Link, позволяющий запускать PC-игры на мобильных устройствах. Нам не удалось протестировать его работу во время первого знакомства со смартфонами, но в сети уже появилось официальное видео с демонстрацией.
Стриминговый сервис PlayGalaxy Link позволяет транслировать по беспроводному подключению игровой процесс с компьютера на экран мобильного устройства через одноимённое приложение. По заверениям производителя, прямое P2P-соединение обеспечивает игровой процесс без задержек и буферизации. Для этого достаточно просто авторизоваться через учётную запись Samsung.
Все вычисления осуществляются на компьютере, поэтому потребление энергии на смартфоне при игре с PlayGalaxy Link сопоставимо с таковым при просмотре потокового видео. В ролике показано, что для управления используется специальный геймпад, в который вставлен Galaxy Note10. Сервис также применяет технологию Adaptive FPS для обеспечения бесперебойной связи независимо от сетевого окружения.

 

Пока не ясно, будет ли сервис PlayGalaxy Link доступен на других смартфонах помимо Galaxy Note10 и Galaxy Note10+.

 

Учасник

Автор: БлогGeeka

Мой блог о новостях технологий и гаджетах иногда играх. Я тут новый, посмотрим что выйдет...

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий