в

Самые дорогие породы собак

Самые дорогие породы собак
rcl-uploader:post_thumbnail

Сегодня мы рассмотрим 10 самых дорогих собак во всём мире. Люди готовы отдавать целое состояние, чтобы приобрести себе щенка той или иной породы.

Кавалер кинг чарльз спаниель

Форма публикации 

Стоимость щенков этой породы варьируется от $ 1 тыс. до $ 14 тыс. Она была названа в честь британского короля Чарльза II. Представителей этих собак можно увидеть на множестве аристократических портретах. Спаниели данного вида очень дружественны, обожают детей и свободно общаются с другими породами собак.

Лоучен

Форма публикации 

Стоимость щенков лоучена составляет порядка $ 5–8 тыс. Эта порода очень популярна в Европе, особенно в Германии. Собаки не слишком велики в холке, имеют смешанный окрас и обладаю игривым характером. Отлично подходят для разведения: на лоученов высокий спрос за счёт того, что достать чистокровных щенков с родословной очень трудно.

Канадская эскимосская собака

Форма публикации  

Стоимость щенков этой породы доходит до $ 7 тыс. Эскимосские собаки выводились специально для охоты в условиях Севера, а также для работы в упряжках. «Эскимосы» мало подходят для горожан потому, что часто гибнут из-за неподходящей температуры.

Английский бульдог

Форма публикации 

Купить щенка английского бульдога можно приблизительно за $ 2,5 тыс., хотя за некоторых придётся выложить и $ 9 тыс. Многие считают, что представители этой породы малоподвижны и неприветливы, но это большая ошибка. Английские бульдоги очень любят играть с людьми и стараются всячески поддерживать отношения со своим владельцем.

Египетская фараонова собака

Форма публикации 

Средняя стоимость щеночка этой породы составляет от $ 2,5 тыс. до $ 6,5 тыс. Выводилась порода для охоты и пользовались большой популярностью у египетских правителей. Собаки породы «фараонов» очень подвижны, обожают большие пространства.

Чау-чау

Форма публикации 

Средняя стоимость породы Чау-чау варьируется от $ 1 тыс. до $ 8,5 тыс., хотя отдельные щенки куда дороже. Оригинальное название породы чау-чау на одном из китайских наречий звучит как Songshi Quan, что означает «собака-мохнатый лев». Конечно же, многим знакомы эти пушистые собаки с необычным сине-чёрным языком. По отношению к людям порода Чау-чау проявляет очень приветливый и дружеский нрав, но при неправильном воспитании способна стать очень опасной.

Салюки

Форма публикации 

Средняя стоимость щенка этой породы составляет около $ 2,5 тыс. Салюки также известна, как «собака-газель». Считается одной из самых старых пород в мире, её род уходит корнями в цивилизацию Древнего Египта. При этом внешний вид салюки за это время практически не изменился. Используются для охоты в стае вместе с гончими.

Вельш-корги

Форма публикации 

Воистину королевская порода. Щенки могут достаться любителям данной породы и за $ 1 тыс., однако собаки с родословной обойдутся куда дороже. Порода велш-корги считается любимой породой английской королевской семьи. Елизавета II вместе со своими воспитанниками периодически прогуливается по паркам Лондона.

Французский мастиф

Форма публикации 

Средняя стоимость щенка данной породы составляет порядка $ 3 тыс. Сильные и уверенные в себе французские мастиффы считаются символом достатка и подчёркивают элитный статус своего владельца.

Тибетский мастифФорма публикации

Эта порода является одной из крупнейших пород собак (может весить до 72 кг при росте 60–77 см). Она также официально признана как самая дорогая порода собак в мире. Средняя стоимость такого щенка на рынке составляет от $ 2,2 до $ 7 тыс. Тибетские мастифы обладают спокойным и уравновешенным характером, предпочитают обитать на открытых пространствах и в свободных вольерах.

Учасник

Автор: Dedushka

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий

Один комментарий