в

Самые удивительные отели мира

Самые удивительные отели мира
rcl-uploader:post_thumbnail
Сегодня провести отпуск можно на любой вкус. Туристические компании готовы исполнять любой, даже самый невероятный каприз гостя. Хотите жить в летающей тарелке или в подводной капсуле, любуясь миром тропических рыб и кораллов, – пожалуйста. Желаете остановиться в царстве льда или на маяке – и это не проблема. Даже сутки, проведённые в подобном удивительном отеле, станут незабываемым приключением и запомнятся на долгие годы.

 

Attrap’Reves – Альпы Верхнего Прованса, Франция

Форма публикации

Форма публикации
Форма публикацииГости этого отеля наслаждаются жизнью в пузырях из прозрачного эластичного материала, который днем не пропускает ультрафиолет, а ночью защищает от насекомых и сырости. Травяной пол и телескоп – приятные дополнения к комфорту. Внутрь комнат ведут цилиндрические коридоры.

 

The Manta Resort – Остров Пемба, Танзания

Форма публикации

Форма публикации
Форма публикацииЭто была бы обычная курортная гостиница на берегу моря, если бы не один номер –плавучий домик с подводной комнатой. Underwater Room находится в 250 м от берега. На палубе экзотичной конструкции можно загорать с коктейлем в руке днем или любоваться на звезды ночью. Через огромные окна подводной спальни можно наблюдать за жизнью рифовых рыб, медуз и кальмаров.

 

Poseidon Undersea Resort – Фиджи

Форма публикации

Форма публикации
Форма публикации
Этот необычный отель включает в себя 74 номера, 25 из которых расположены под водой на глубине 15 м, а остальные построены на сваях прямо над водой. Подводные номера выполнены в виде 50-метровых капсул, соединенных между собой так называемым коридором. Отдыхая в своем номере, гости отеля могут наблюдать за жизнью морских обитателей – для этого им надо всего лишь включить специальный свет, который привлекает жителей подводного мира.

 

Arctic TreeHouse Hotel – Рованиеми, финская Лапландия

Форма публикации

Форма публикации
Форма публикации
Арктический отель с роскошными апартаментами, расположившийся прямо под кронами деревьев. У отеля идеальная локализация для того, чтобы любоваться северным сиянием и посетить Деревню Санта-Клауса – главное рождественское направление в мире.

 

Jumbo Stay – Стокгольм, Швеция

Форма публикации

Форма публикации
Форма публикацииБоинг 747– 212B (Jumbo Jet), принадлежавший обанкротившейся в 2002 году шведской компании, в 2008 переделали в хостел и поставили у въезда в стокгольмский аэропорт Арланда. В нем оборудовали 29 комнат. Самый дорогой и просторный номер располагается в кабине пилотов. Из кабины пилотов открывается панорамный вид на аэропорт, из обычных номеров – вид на взлетную полосу.

 

Skylodge Adventure Suites – Урубамба, Перу

Форма публикации

Форма публикации
Форма публикации
Этот необычный отель представляет собой 3 прозрачные капсулы, размещенные на высоте примерно 120 м в Священной долине Куско в Перу. Дизайн конструкции отеля позволяет наслаждаться видом на долину, которая раскинулась внизу, и пережить горное приключение. Часть приключения связана с необходимостью добраться до капсулы, взбираясь по скале или преодолевая сложный путь по горной тропе.

 

Sheraton Huzhou Hot Spring Resort – Хучжоу, Китай

Форма публикации

Форма публикации
Форма публикации
Роскошный отель необычной формы – 27 этажей выше воды и 2 ниже, чтобы создать полный овал. Считается одним из самых дорогих отелей мира.

 

Treehouse Lodge – Икитос, Перу

Форма публикации

Форма публикации
Форма публикации
Сон под звуки дождя и пение птиц в амазонских джунглях – настоящая мечта. Гости в буквальном смысле живут на деревьях – все бунгало спрятаны в пышных кронах. Внешне домики напоминают гнезда птиц, соединенные между собой деревянными мостиками. Такое необычное размещение позволяет отдыхающим полностью слиться с дикой перуанской природой.

 

Treehotel – Харадс, Швеция

Форма публикации

Форма публикации
Форма публикации
Treehotel предлагает своим постояльцам невероятно красивые номера, расположенные прямо на деревьях. В качестве жилища вы можете выбрать один из дизайнерских номеров в экологическом стиле: капсулу с панорамными окнами, гнездо огромной птицы, куб из зеркального стекла или летающую тарелку, словно зависшую в воздухе.

 

Эко-отель LeapRus – Кабардино-Балкария, Россия

Форма публикации

Форма публикации
Форма публикации
Один из самых высокогорных отелей в мире – 3 912 м над уровнем моря. Теперь восхождение на Эльбрус может быть одновременно и экстремальным, и комфортным: на месте ночлега из крана течет горячая вода, полы подогреваются, высокоскоростной Wi-Fi, а еда – полноценный обед из 3 блюд (это при том, что на такой высоте крайне сложно готовить, закипание происходит на 80 градусах, нужно варить по несколько часов). Отель состоит из нескольких блоков, напоминающих космические капсулы. Добраться до отеля можно по канатной дороге до 3 800 м, а далее – на снегоходе прямо к дверям отеля.
Учасник

Автор: Dedushka

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий