в

Сборочный цех. Седьмой сектор

Сборочный цех. Седьмой сектор
rcl-uploader:post_thumbnail

14 октября 2051г.

Пришли чертежи нового Hunter 0.31, за пару недель планируем завершить сборку первого прототипа. В прошлую среду с востока прибыл двухъярусный грузовой локомотив “Сектора”, так что все запчасти для сборки уже на складе. А на производстве сейчас балаган – все носятся, шумят. Управляющие скрупулезно контролируют  процесс и при малейших нарушениях следуют штрафные санкции . Порой, ситуации доходят до абсурда. Недавно коллегу в соседнем цеху оштрафовали на тысячу геллеров за то, что тот неправильно поприветствовал главного менеджера блока 15 .  У нас, знаете ли, армейская дисциплина здесь – всем стоять по стойке смирно. Вообще, управляющих единиц развелось неприлично много и каждый считает себя чрезвычайно важным и незаменимым. Говорят, лет 30 назад система была такая же, сто менеджеров  на десять исполнителей, которые пашут по полной и получают по башне от всех, в случае чего.

  Странный у нас уклад. Для руководства мы лишь инструмент, и многие из исполнительного класса занимаются почти рабским трудом за гроши, порой терпят лишения и унижения. Но при этом,  мы все равно ходим с гордым видом, потому что работаем в важной и влиятельной компании, мы ведь ее часть, как ни крути. Я уже пол года думаю о том, чтобы уволиться. Да только куда идти? Консервные банки, что мы тут производим, в итоге выходят из цеха и занимают рабочие места, замкнутый круг.

  Ладно, поглядим, как пойдет работа с новым Хантером. Обещали выплатить премию, если уложимся в срок, тогда и в свободное плавание на время можно будет  отправиться. Наверху говорят, что данную модель планируется утвердить на вооружении по всему округу, поэтому нужно будет в обязательном порядке протестировать крупнокалиберное орудие. Для этого у нас на складе полно старой списанной техники, эти колесные тележки уже ни на что не годны, хотя некоторые до сих пор их используют, особенно на окраине.

Среди ребят еще ходят слухи, что на нижних ярусах комплекса особый блок есть для тестирования техники в режиме реального боя, и что там огнестрел проверяют на всякой живности. Ну вы понимаете… Не уверен, что эти слухи правдивы, но кто его знает. Некоторые вещи, порой, не укладываются в голове и тебе кажется, что есть какие-то  моральные рамки, пересекать которые корпорация не будет. Но это большое заблуждение. Корпорация – это система, а когда система преследует цель, она будет ломать любые рамки, громить любые стены и крушить любые жизни, если это будет необходимо. Ей нет дела до мелкого человека, не говоря уже об остальных жителях нашей планеты.

Так, синий код. Пора возвращаться на пост.

Форма публикации


Учасник

Автор: NoskovSS

Носков Сергей. Являюсь разработчиком компьютерных игр. Автор инди-проектов Свет, Поезд, 35ММ, 7th Sector.

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий

22 Комментария

  1. avtoDriver666,
    держи, богохульник, иди слушай. И не произноси больше в моем присутствии, что такие вещи не знаешь. Саунд зачетный а-ля \”Бегущий по лезвию\”, такой настоящий кибер.
    Ссылка Nobody\’s Nail Machine саундтрек 7th Sector: https://nobodysnailmachine.bandcamp.com/album/7th-sector-soundtrack

  2. Отличный рассказ! А эта история является каноничным лором для игры? П.С. Мне оч нравится, жду каждую часть. увлекло. Надо будет и свой рассказ уже закончить(