в

Сегодня День Бэтмена! Будете отмечать?

Сегодня День Бэтмена! Будете отмечать?
rcl-uploader:post_thumbnail
Поздравляем всех любителей комиксов с Днем Бэтмена – его отмечают каждую третью субботу сентября! Сейчас расскажем о том, как поклонники Бэтмена, Робина, Джокера и прочих персонажей могут встретить этот праздник.

 

День Бэтмена отмечают с 2014 года – именно тогда праздновали 75 лет с момента первого появления человека в костюме летучей мыши на страницах комиксов Detective Comics (позже превратившихся в DC Comics). Тогда дату приурочили к проведению фестиваля Comic-Con в Сан-Диего, но потом решили её перенести и сделать плавающей. В этом году День Бэтмена выпал на 19 сентября.
Как отметить праздник? Вот несколько идей.

 

1) Посмотрите фильмы про Бэтмена. Например, «Бэтмен» 1989 года, срежиссированный Тимом Бёртоном: Бэтмена там играет Майкл Китон, а Джокера – сам Джек Николсон. Эта картина долго оставалась одной из самых успешных экранизаций вселенной DC. Заслуживает внимания и трилогия о Бэтмене Кристофера Нолана: «Бэтмен: Начало», «Тёмный рыцарь» и «Тёмный рыцарь: Возвращение легенды».
2) Полюбуйтесь на Джокера. В России День Бэтмена в этом году захватит Джокер – во всяком случае, так обещает издательство «Азбука», которое приглашает всех желающих на специальную промостраницу. Начиная с 19 сентября на ней можно будет проследить эволюцию Джокера, примерить на себя его образ, узнать, какой из образов Клоуна-Принца считают самым лучшим авторитетные фигуры в российском комикс-сообществе, и прочесть эксклюзивный отрывок из комикса о Джокере.

 

Обязательно прочитайте материал «Джокер – книжный герой». В нём мы пролили свет на историю появления, особенности и слабости этого персонажа и рассказали про его лучшие экранные воплощения.

 

3) Присоединитесь к фанатам со всего мира. Заходите на официальный сайт Batman Day, где издательство DC Comics собрало множество разных активностей для фанатов Бэтмена со всего мира. Интерактивные игры, комиксы, эксклюзивный мерч и многое другое!

 

4) Почитайте комиксы о Бэтмене. Начать можно с «Год первый» (1987) – там рассказана история появления героя. Продолжите «Убийственной шуткой» и «Долгим Хеллоуином».
Учасник

Автор: Буквоед

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий