в

Сериалы по книгам – 2020

Сериалы по книгам – 2020
rcl-uploader:post_thumbnail
Тренд на сериалы всё крепнет. В 2020 году нас ждёт множество многосерийных фильмов – от комедий до «ужастиков». Особенно интересны, конечно, сериалы по книгам – 2020, ведь практика показывает, что сериал, в основе которого лежит стройная и талантливо написанная литературная история, обычно смотрится на одном дыхании и не сдувается после первого же сезона.
Герои в сериалах по книгам получаются более живыми и выпуклыми, сюжетные линии не провисают, а финальные серии не разочаровывают. Да и книголюбы обожают смотреть на сериальные воплощения своих любимых персонажей – причём неважно, откуда взялся герой, из классики или из каких-нибудь комиксов.

 

Самые ожидаемые сериалы – 2020 включают в себя экранизации очень интересных, известных и вообще достойных книг. Например, в этом году мы наконец должны вновь увидеть экранное воплощение Анк-Морпорка, города из Вселенной Терри Пратчетта, который уже неоднократно появлялся в фильмах и сериалах, снятых самыми разными режиссёрами. Важной новинкой считается и экранизация романа Салли Руни «Нормальные люди» – в Европе её уже окрестили литературным феноменом последнего десятилетия. Мы же с нетерпением ждём книгу на русском и с интересом смотрим трейлер грядущей адаптации.

 

Сериалы-2020 – это и, например, новый «Дракула», созданный на основе романа Брэма Стокера. Понятно, что история известная, да пересказанная на новый лад. Надеемся, Дракула, воплощённый на экране Класом Бангом, нас в хорошем смысле удивит.

 

Любители «Секса в большом городе», «Дьявол носит Prada» и молодёжных романтических комедий не могут упустить из виду историю Кэти Кин из одноимённого сериала. Их ждут виды Нью-Йорка, потрясающие наряды и рассказ о дружбе, призвании и поиске себя.

 

В этом году на экраны неожиданно вернётся Перри Мейсон. Только вот сыграет знаменитого адвоката не обещанный Роберт Дауни-младший, а звезда «Братьев и сестёр» валлиец Мэттью Риз. Здесь нас ждёт нуарная картинка и закрученный детективный сюжет.

 

«Светила» Элеанор Каттон – не только многогранная, оставляющая простор для размышлений история, в своё время получившая Букеровскую премию, но и чистое визуальное наслаждение: главную роль в экранизации исполнила Ева Грин, и сделала это на отлично!

 

И разумеется, не будем забывать про Стивена Кинга, который, кажется, и года не может провести без громкой экранизации. На сей раз в виде сериала выйдет его новинка «Чужак» – очень мрачная, пробирающая до мурашек история. В общем, будет что посмотреть после трудовых будней!

 

Название сериала: Дракула

Форма публикацииКнига в основе: «Дракула», Брэм Стокер
Предполагаемая дата выхода: 1 января (мировая премьера)

 

Уж сколько лет прошло с момента написания Брэмом Стокером «Дракулы», а этот образ всё не перестаёт будоражить умы киношников. В 2020-м вышел мини-сериал о чудовищном, но чем-то привлекательном порождении тьмы – вампире по имени Дракула. Его роль исполнил Клас Банг.

 

Название сериала: Чужак

Форма публикации

Книга в основе: «Чужак», Стивен Кинг
Предполагаемая дата выхода: 12 января (мировая премьера)

 

Экранизация книги Стивена Кинга с звездой «Озарка» Джейсоном Бейтманом в одной из главных ролей.

 

История запутанная: благообразного школьного учителя обвиняют в убийстве мальчика. Отпечатки пальцев указывают на него, но, если верить записям с камер, он в момент убийства находился в 90 километрах от места преступления. Детектив, расследующий дело, начинает подозревать, что в случившемся замешано нечто сверхъестественное.

 

Название сериала: Кэти Кин

Форма публикации

Книга в основе: комиксы компании «Арчи»
Предполагаемая дата выхода: 6 февраля 2020 года (мировая премьера)
Молодёжный сериал «Кэти Кин», частично основанный на комиксах компании «Арчи», повествует о четырёх персонажах, каждый из которых хочет завоевать своё место под солнцем Нью-Йорка. Кэти Кин – молодая талантливая девушка, которая мечтает стать дизайнером, однако её путь к вершинам профессии будет очень тернистым.

 

Название сериала: Перри Мейсон

Форма публикации

Книга в основе: «Перри Мейсон», Э.С. Гарднер
Предполагаемая дата выхода: весна 2020 года

 

О новом сериале про Перри Мейсона говорят ещё с 2016-го. Тогда роль адвоката с сомнительной репутацией прочили Роберту Дауни-младшему, но последний отказался из-за большой загруженности. В результате роль досталась актёру рангом пониже – Мейсона сыграет Мэттью Риз. Действие сериала развернётся в Лос-Анджелесе в 1932 году.

 

Название сериала: Светила

Форма публикации

Книга в основе: «Светила», Элеанор Каттон
Предполагаемая дата выхода: 2020 год

 

Элеанор Каттон было всего 28 лет, когда она получила Букеровскую премию за роман «Светила». Теперь по книге сняли мини-сериал с Евой Грин в главной роли. Добро пожаловать в Новую Зеландию! На дворе – разгар золотой лихорадки. Один из старателей, новичок Уолтер Муди, оказывается втянут в цепочку таинственных событий, связанных с гибелью одинокого золотодобытчика, в чьей хижине был обнаружен клад. Между тем британка Анна Уэдерелл, приехавшая в поисках новой жизни, влюбляется в некоего Эмери Стейнза, и охваченные страстью влюблённые начинают задумываться: это мы творим судьбу или судьба нас?

 

Название сериала: Стража

Форма публикации

Книга в основе: «Стража! Стража!», Терри Пратчетт
Предполагаемая дата выхода: 2020 год

 

Кажется, «Стража» по Терри Пратчетту всё-таки выйдет в этом году, хотя точную дату премьеры пока не сообщают. Зато по первым фото со съёмок можно судить о том, что Ричард Дормер (помните Берика Дондарриона из «Игры престолов»?) отлично вписался в роль капитана Ваймса.

 

В произведении речь идёт о группе стражников, которые следят за порядком в городе Анк-Морпорк. А в нём, как известно, преступления разрешены законом.

 

Название сериала: Нормальные люди

Форма публикации

Книга в основе: «Нормальные люди», Салли Руни
Предполагаемая дата выхода: 2020 год

 

Книга Салли Руни наделала много шума, её даже назвали литературным феноменом десятилетия. На русском она пока только готовится к выходу, а между тем уже в этом году мы увидим её сериальную адаптацию.

 

Главные герои – старшеклассники Коннелл и Мериэнн: он – один из самых популярных в школе, звезда местной футбольной команды, а она – тихая и застенчивая ученица. Подростки из разных социальных групп неожиданно друг для друга сходятся, но из-за ошибки, совершённой Коннеллом накануне выпускного, их ждёт тяжёлый разрыв. Позднее судьба преподносит им ещё один шанс, а затем ещё один. Смогут ли они быть счастливы вместе?
Учасник

Автор: Буквоед

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий