в

Снимки со спутника показали, что угрожает Гренландии и всему миру

Снимки со спутника показали, что угрожает Гренландии и всему миру
rcl-uploader:post_thumbnail
Внушительный по размерам и крайне холодный остров Гренландия находится под угрозой. Полученные со спутника фотографии указывают на то, что участившиеся лесные пожары вызвали стремительное схождение ледников и приводят к повышению уровня моря. Увы, прогнозы исследователей неутешительны.
Таяние снега с 15 по 20 июля 2019 годаТаяние снега с 15 по 20 июля 2019 года

 

Территория Гренландии заполнена дымом от лесных пожаров. Повышение температуры приводит к стремительному таянию ледников. Только за последние несколько дней растаяло 56% поверхности ледяного покрова, и около 10 миллиардов галлонов воды попали в океан. Учёные пришли к выводу, что годовые выбросы углекислого газа за 17 лет на территории Гренландии достигли своего максимума.

Форма публикации

Эта цифра сопоставима с 15 100 олимпийскими плавательными бассейнами. И ещё 12 миллиардов галлонов потенциально могут попасть в океан. Ледяной покров стал таять в шесть раз быстрее, чем это происходило 40 лет назад. Исчезновение всех льдов Гренландии чревато существенным повышением уровня океанов. По подсчётам, если с этой территории пропадут ледники, уровень мирового океана поднимется на 6,1 метра, и это станет глобальной проблемой.
Учасник

Автор: ВАТМАН

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий