в

Telegram запустил публичный тест блокчейн-сети TON

Telegram запустил публичный тест блокчейн-сети TON
rcl-uploader:post_thumbnail
С небольшой задержкой разработчики Telegram всё же запустили публичное тестирование амбициозной блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON). В открытом доступе появился исходный код и инструменты для сторонних разработчиков, позволяющие создавать сервисы в рамках этой сети.
Сотрудники Telegram запустили специальный сайт, на котором собрана информация о самой блокчейн-сети TON, различная документация, инструкции по созданию смарт-контрактов и клиент для доступа к тестовой сети. Кроме того, на GitHub был опубликован исходный код блокчейна.
По словам технического директора TON Labs Дмитрия Горошевского, в тестовой сети Telegram на данный момент работает порядка 100 полных нод — узлов блокчейн-сети. Некоторые из них поддерживает сам Telegram. С запуском публичного теста все желающие разработчики смогут начать создавать собственные решения для TON.

 

Как ранее сообщалось, в рамках блокчейн-сети разработчики Telegram планируют запустить собственную платёжную систему TON Payments вместе со связанным с ней криптокошельком для цифровой валюты Gram. Благодаря открытости платформы, ожидается появление и других сервисов, которые будут интегрированы прямо в мессенджер Павла Дурова.
Полноценный релиз TON должен состояться до 31 октября. В противном случае разработчикам придётся вернуть инвесторам 1,7 миллиарда долларов.
Учасник

Автор: БлогGeeka

Мой блог о новостях технологий и гаджетах иногда играх. Я тут новый, посмотрим что выйдет...

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий