в

Топ-30 необычных профессий мира (часть 1)

Топ-30 необычных профессий мира (часть 1)
rcl-uploader:post_thumbnail

Мы привыкли, что работодателям требуются специалисты, разбирающиеся в привычных и знакомых нам всем отраслях. Но в мире существует множество других, не известных большинству людей самых необычайных и странных профессий, о которых мало кто слышал, и уж точно никто не знает, где учат профессиональной ловле муравьёв или показывают мастер-класс по успешной торговле мечтами. Об этих и многих других необычных профессиях мы расскажем в  этой статье.

Укладчик сумок в детские лагеря

Форма публикации 

В Нью-Йорке мамочки готовы платить до $1 000 долларов укладчикам, чтобы те упаковали всё, что может понадобиться их ребёнку в лагере. Странно, что мамы готовы это доверить чужому человеку, ведь кто, как ни они, лучше знают своё чадо и, соответственно, могут определить, что именно ему будет необходимо на отдыхе вдали от дома.

Торговец мечтами

Форма публикации 

Почтовый клерк мечтает стать на одну ночь великим актёром. Бизнесмен мечтает управлять многотонным составом. Психиатр мечтает за 20 выходных дней познакомиться с 20 девушками из 20 разных стран. Как же сделать их мечты реальностью? Одна из чикагских компаний занимается воплощением в жизнь любых фантазий и желаний своих клиентов. Всё, что надо – это придти в их офис, рассказать, о чём вы мечтаете и заплатить сумму, которую вам назовут специалисты. Однако помните, что минимальная стоимость воплощения мечты составляет $150 000.

Собеседник

Форма публикации 

Ритм жизни в Токио даже быстрее, чем в нашей столице. А значит, появление профессии собеседника там вполне закономерно. Товарищи эти сидят в своих будочках в самых оживлённых районах столицы и выслушивают всех желающих. За неделю каждый профессиональный собеседник даёт шанс пооткровенничать почти 10 000 жителей страны.

Дегустатор корма для животных

Форма публикации 

В целях контроля качества и безопасности кормов для домашних животных их пробует… человек! Зарабатывают такие специалисты порядка $24 500 в год.

Самым важным являются развитые вкусовые рецепторы и готовность к дегустации такого рода продуктов.

А вот образование принципиальной роли не играет, в приоритете – знания в сфере ветеринарии, биологии или пищевой промышленности.

Профессиональный стоящий в очереди

Форма публикации 

Должность человека, стоящего в очереди вместо тех, кто не хочет тратить на это время и силы, уже отходит в прошлое, но всё ещё существует в некоторых западных странах, например, в Великобритании. Там на этом можно заработать около $24 в час. Но самое главное – это иметь  терпение и хорошую физическую подготовку.

Судебный художник

Форма публикации 

На закрытых судебных заседаниях за рубежом съёмка запрещена, поэтому журнальные и газетные публикации на эту тему сопровождаются иллюстрациями судебных художников. Это редкая творческая работа, результативность которой не зависит от вдохновения, а прямо пропорционально навыкам создания реалистичных иллюстраций и умению подмечать все детали.

Ловец жемчуга

Форма публикации 

Ловец жемчуга – древняя, интересная и опасная профессия для настоящих экстремалов. Оплачивается такая работа соответственно – в Америке можно зарабатывать порядка $500 в день, а в Австралии – до $1 300 в день.

Ценится опыт и высокий уровень физической подготовки.

Профессиональный обниматель

Форма публикации 

Когда кому-то грустно и одиноко – на помощь приходят профессиональные обниматели, готовые обнять и поддержать каждого, кто в этом нуждается. В наш век социальной обособленности эти специалисты особенно востребованы, клиенты готовы платить им до $60 в день!

Именно здесь окажутся как никогда кстати искренняя готовность поддержать другого человека и готовность к близкому телесному контакту, а также наличие психологического образования.

Профессиональная подружка невесты

Форма публикации 

Профессиональная подружка невесты на свадьбе выполняет все функции настоящей подруги – помогает в подготовке невесты, организации торжества, активно участвует в празднике и т.д. Устроиться на такую работу можно в специализированное или свадебное агентство, а средняя зарплата составляет $300-2 000 за одну свадьбу. Важными качествами являются умение быстро адаптироваться в окружении незнакомых людей, позитив и открытость. Желательно образование в сфере ивент-менеджмента и/или актёрского мастерства.

Плакальщица

Форма публикации 

Профессиональные плакальщицы вовсе не канули в лету, их до сих пор нанимают для оплакивания и скорби по усопшему на похоронах. Зарабатывать на этом можно, в среднем, $35 в час. Кстати, нанимают на эту работу сегодня не только женщин, но и мужчин. Бесспорно необходима психологическая готовность к работе в скорбной обстановке и созданию этой обстановки и не будет лишним актёрское образование.

Смотритель панд

Форма публикации 

Крупнейший в мире китайский Заповедник панд нанимает на работу специальных людей, ухаживающих за самыми милыми на свете животными. В их обязанности входит уход за пандами, кормление и наблюдение за состоянием животных. Кроме того, работа имеет важное экологическое значение, ведь сохранение популяции панд – это серьезная общемировая задача! Да и зарабатывать можно неплохо – до $32 000 в год.

Дегустатор шоколада

Форма публикации 

В обязанности дегустатора шоколада входит эстетическая и вкусовая оценка шоколадных продуктов, а также оценка их запаха и уровня соответствия существующим стандартам. Опытные дегустаторы, сотрудничающие с крупнейшими производителями шоколада, получают от $30 000 до $60 000 в год. Необходимыми являются образование в сфере пищевой промышленности и кулинарии и навыки объективной оценки.

Психолог для животных

Форма публикации 

Психологи, работающие с животными, занимаются анализом поведения домашних питомцев и объясняют хозяевам причины тех или иных поведенческих особенностей животного, помогая им в преодолении возникающих проблем. Кстати, услуги этих специалистов становятся всё более востребованы за рубежом, и получают они, в среднем, $28 000.

Естественно образование у подобных специалистов должно быть высшее психологическое и ветеринарное.

Ревизор водных горок

Форма публикации 

Аквапарки и отели нанимают ревизоров водных горок, которые тестируют их и высказывают своё мнение о качестве горок, их удобстве, безопасности и факторе адреналина. Помимо достойного гонорара ревизоры часто получают приятные бонусы в виде бесплатного питания или расселения в отеле.

Рисовальщик лыжных трасс

Форма публикации 

Хороший иллюстратор всегда найдёт себе работу. Умение и любовь к рисование востребованы в разных областях. Джеймс Ниехус с детства любил картинки с ландшафтами. Особый интерес у него вызывали горнолыжные курорты. Сегодня он уже сам рисует трассы для них. Стоит Джеймсу получить заказ, как он самолично вылетает на место и фотографирует там холмы и горы с вертолёта. Затем он приступает к работе с топографическими картами, создавая впечатляющую инфографику. Особой любовью Ниехуса стала Новая Зеландия.

А продолжение ждите завтра в это же время!

Учасник

Автор: Буквоед

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий