в

Топ-30 самых необычных представителей животного мира нашей планеты (часть 2)

Топ-30 самых необычных представителей животного мира нашей планеты (часть 2)
rcl-uploader:post_thumbnail
Сегодня мы продолжим удивляться изобретательности Матушки-природы, насколько животный мир непредсказуем в своих формах и красках. Многие подвиды крайне редки, так что увидеть их можно только в интернете или на экранах телевизоров. Некоторые обитают на дне океана или в самых удалённых уголках Земли. Поэтому устраивайтесь поудобнее, сейчас Вы познакомитесь с самыми необычными представителями животного мира нашей планеты, не вставая с кресла.
Австралийская змеиношеяя черепаха

Форма публикации

У этого вида черепах шея настолько длинная, что они не могут втянуть её обратно в защитный панцирь. Среду обитания выбирает разную – от прудов до луж. А когда все водоёмы полностью пересыхают, черепаха способна выживать, сохраняя воду в пузыре, глубоко зарываясь в ил и погружаясь в летнюю спячку.
Скорпионовые мухи

Форма публикации

Издали эти насекомые выглядят как обычные стрекозы, но если взглянуть на них под микроскопом, то можно увидеть настоящий хвост скорпиона. К счастью, он не жалит.
Водяной олень

Форма публикации

Этот миниатюрный олень, который имеет большие изогнутые саблевидные клыки, достигающие до 8-ми сантиметров в длину. Однако не стоит беспокоиться, эти олени довольно безобидны. Не было ни одного случая их нападения на людей.
Голубая рыба-попугай

Форма публикации

Эта странная, но удивительная рыба считается деликатесом во многих странах мира. В Полинезии её подают сырой, и она когда-то считалась «королевской пищей». Самцы могут вырастать до 120 сантиметров в длину.
Красногубая рыба-ласточка

Форма публикации

Кажется, будто эта рыба решила накрасить губы ярко-красной помадой. Красногубые рыбы обитают на глубине 30-ти метров на Галапагосских островах. Интересно, что они больше приспособлены ходить по морскому дну, а не плавать. Когда рыба достигает зрелости, она начинает использовать свой спинной плавник в качестве приманки для добычи.
Патагонская мара

Форма публикации
Этот подвид является патагонским зайцем и четвёртым по величине грызуном в мире (после капибары, бобра и дикобраза).

Голый землекоп

Форма публикации

Этот грызун обитает в саваннах африканских стран: Кении, Эфиопии и Сомали. Живут землекопы колониями, которые иногда достигают 300 особей. Социальная структура колоний похожа на структуру общественных насекомых (муравьёв, термитов). Во главе колонии самка и несколько фертильных самцов. Остальные особи являются рабочими. Животные этого вида имеют беспрецедентную продолжительность жизни для мелких грызунов — 26 лет.
Минога

Форма публикации

Древнейшая группа низших позвоночных класса круглоротых, большинство представителей которых является наружными паразитами рыб.
Дюгонь

Форма публикации

Это водное млекопитающее является единственным представителем семейства дюгоневых отряда сирен.
Бабирусса

Форма публикации

Необычной особенностью этого животного семейства свиней являются клыки. У самцов верхние клыки прорастают сквозь кожу верхней челюсти, загибаясь вверх и назад. У старых секачей они даже врастают кончиками в кожу лба.
Малайский шерстокрыл

Форма публикации

Млекопитающее отряда шерстокрылов, способное перелетать с дерева на дерево на расстояние около 100 метров.
Краб Йети

Форма публикации

Краб Йети обитает в термальных водах южной части Тихого океана. Конечности этого представителя десятиногих раков покрыты щетинками, напоминающими мех.
Рыба-капля

Форма публикации

Глубоководная рыба рыба-капля, обитающая у побережья Австралии и Тасмании, является самой причудливой рыбой планеты.
Змееголов

Форма публикации

Эта пугающая на вид рыба отличается ненасытным аппетитом, съедая практически всех рыб в водоёме или озере и даже свой молодняк. Кроме того, змееголов может ползать по земле и оставаться на суше до 3-х дней в поисках новых источников пищи. Как только они оказываются на земле, способны съесть любых мелких животных на своём пути. Были даже случаи нападения змееголовов на людей.
Звездонос

Форма публикации

Этот необычный крот, обитающий в Северной Америке, отличается странным мясистым носом. На конце мордочки у него находится 22 двигающихся розовых щупальца, которые очень чувствительны и используются им в качестве своеобразных антенн. Также крот имеет чешуйчатые лапы и толстый, пушистый, водоотталкивающий хвост, где хранятся запасы жира.

Не забывайте ставить лайки и подписываться на  блог!

Учасник

Автор: Буквоед

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий