в

Вещи, привычные для нас, но шокирующие иностранцев

Вещи, привычные для нас, но шокирующие иностранцев
rcl-uploader:post_thumbnail
Привычное для нас, в чем мы не видим ничего особенного, для иностранцев кажется настоящей экзотикой. Приезжая в нашу страну, они удивляются многому вокруг. В нашей подборке представлены 10 обыденных вещей для каждого русского человека вещей, которые по-настоящему шокируют гостей из других стран.

 

Скрытые турникеты в метро
Форма публикацииДовольно жестокий механизм, который не только не пропустит зайца в метро, но и накажет его неожиданным ударом по самым нежным местам. На новых станциях устанавливают более современные видимые турникеты, но старые турникеты-«вышибалы» еще много где можно встретить.

 

Зеленка
Форма публикацииЗападные врачи уже научились отличать наших детей от всех остальных по загадочным зеленым пятнам на теле. А когда поняли, что это такое вообще, забили тревогу: говорят, жидкость эта довольно опасная, сплошные тератогены с канцерогенами.

 

Двери, открывающиеся вовнутрь
Форма публикацииСреди иностранцев ходит легенда, будто такие двери ставили для того, чтобы КГБ удобнее было их выламывать.
Гречка
Форма публикацииГоворят, к этому блюду нужно привыкать с детства, иначе взрослый человек, впервые пробуя гречневую кашу, будет чувствовать горечь и химический привкус. На западе, конечно, можно найти гречку, но исключительно непрожаренную, зеленую.
 
Активированный уголь
Форма публикацииУголь используется в качестве абсорбента во всем мире, но на западе фармацевты не рискуют так прямо говорить непуганому населению, что нужно глотать куски полезного ископаемого. Там уголь маскируют в приятные белые таблеточки и розовые капсулки.

 

Березовый сок
Форма публикацииВдумайтесь: сок, который добывается прямо из дерева. Невероятная экзотика, которая вызывает у иностранца шок, ступор и трепет.
Рассол
Форма публикацииЕще одна стратегически важная жидкость, которую по каким-то неведомым причинам все еще не взяли на вооружение иностранцы.
Подстаканники

Форма публикации

Раньше подстаканники были распространены по всему миру, чтобы беречь дорогущие и хрупкие стаканы. Со временем стаканы перестали быть такой уж ценностью, и о подстаканниках забыли, но только не в наших поездах.

 

Семечки
Форма публикацииСемечки появились в наших широтах от силы 200 лет назад, но за это время стали неотъемлемой частью культуры.

 

Старый Новый год
Форма публикацииУдивительный праздник-оксюморон, который нельзя просто так взять и объяснить иностранцу. Придется делать экскурс в историю, рассказывать о смене календаря, потом о смене власти, о разнице между Рождеством и Новым годом, о взаимопроникновении
Учасник

Автор: Dedushka

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий