в

Выйдут 4 новые книги о Гарри Поттере

Выйдут 4 новые книги о Гарри Поттере
rcl-uploader:post_thumbnail
Джоан К. Роулинг, ранее сообщавшая, что больше не планирует писать о Гарри Поттере, решила порадовать фанатов серией спин-оффов.

 

27 июня 2019 года на сайте Pottermore появятся сразу четыре электронные книги, содержание которых связано с миром Хогвартса.

 

Книги посвящены разным дисциплинам, которые изучают юные волшебники: Травологии, Защите от тёмных искусств, Зельеварению и Прорицаниям. Все четыре издания вдохновлены выставкой Harry Potter: A History of Magic, созданной Британской библиотекой.

 

Эта выставка появилась в честь двадцатилетнего юбилея первой книги о Гарри Поттере. На ней представили экспонаты, имеющие отношение к книгам серии и многовековой истории магии: манускрипты, картины, свитки, талисманы, ранние черновики с комментариями и рисунками Дж. К. Роулинг и оригиналы иллюстраций Джима Кея и Оливии Ломенек Джилл. Издательство «Блумсбери» выпустило официальный гид по выставке, и именно он, судя по всему, лёг в основу книг.

 

Это не художественные истории, а скорее нон-фикшен, рассказывающий больше о волшебных предметах, традициях и фольклоре, лежащих в основе сказки о мальчике-со-шрамом. Книги будут состоять из очень коротких глав, снабжённых рисунками британского художника Рохана Дэниела Исона (Rohan Daniel Eason). На сайте уверяют, что эти яркие и компактные произведения идеальны для поезда «или любого другого магловского транспорта».

 

Книги доступны для предзаказа на Amazon, стоимость каждой $3,59.

 

Последняя книга о Гарри Поттере называлась «Гарри Поттер и проклятое дитя», и именно после неё Джоан К. Роулинг, которая являлась соавтором, заявила, что с «Гарри покончено». Однако Роулинг не только не отказывалась от написания спин-оффов, а даже обещала их поклонникам. Так, под её брендом выпущены «Сказки барда Бидля», «Квиддич сквозь века» и «Фантастические твари и где они обитают». Последняя книга легла в основу популярной кинофраншизы.

via

Учасник

Автор: Буквоед

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий