в

Закончились новогодние каникулы – да здравствуют трудовые будни

Закончились новогодние каникулы – да здравствуют трудовые будни
rcl-uploader:post_thumbnail

И вот пришла среда, так нежданно и негаданно. Вроде, только вчера встречали Новый год, но… работа снова да здравствует. Не могу сказать, что выходные дни я провёл с пользой. Я в этом году позволил себе окунуться в лень и праздность с головой: смотрел новогодние фильмы и умственно отдыхал (а я себе это позволяю крайне редко). Но тем не менее не жалею ни об одной упущенной минуте.

И вот долгожданный момент настал – я и работа, наконец-то, встретились. Утро началось с лёгких бесед с коллегами: наши барышни вовсю делились новомодными диетами, как за 2 дня сбросить лишние наеденные салатами и тому подобным килограммы, джентльмены мерились, кто сколько смог выпить.

И… началось. У меня такое ощущение сложилось, как будто наступил конец света – бесчисленные звонки, указания, совещания. Причём абсолютно сегодня бессмысленные – в глазах начальства явно читался недосып и, видимо, бурные алкогольные возлияния в праздничные дни. Люди словно пытаются выполнить пятилетку за год. В данном случае – за один день наметить план, как административный, так финансовый и хозяйственный. Что, естественно, невозможно.

Я и сам, когда вхожу в новый год, то начинаю следующую ступеньку в своей жизни. Есть, если я не ошибаюсь песня, где говорится, что расставание – это маленькая смерть. Так вот для меня встреча нового года – это тоже некая смерть, окончание всех дел в прошлом. Когда я провожу анализ того, что я сделал и, если можно так выразиться, отчёт о проделанной работе кладу в ячейку своей памяти.

В новый год с новыми планами. Что же я собираюсь сделать в этом году? У меня есть кое-какие наработки, которыми я хочу с Вами поделиться. Но отмечу, что это ещё не окончательный вариант. Не хочу, как в среду у нас на работе – всё и сразу. Нет, надо хорошенько обдумать, а уже потом выстроить логическую цепочку событий.

Я обязательно запишусь на курсы экстремального вождения. В моей рутинной работе не хватает адреналина, а так хочется. Причём чего-то живого и активного. Ещё, признаюсь, я ни разу не играл на деньги, а есть огромное желание. Наверное, я всё-таки посещу казино. Понимаю, это бессмысленно, но попробовать хочется. Я довольно азартен, но к подобному отношусь с осторожностью, и прекрасно знаю, что не в одной фортуне дело.

И всё-таки сделаю себе бессмысленный подарок, только не смейтесь, сегвей. Понимаю, странное желание, но почему бы и нет.

Есть ещё планы, но они несколько личные. Может, поделюсь с Вами как-нибудь.

Крепитесь, друзья! Вот и настали трудовые будни уже в новом 2019 году. Пусть работа Вам будет в радость и приносит, как материальное, так и творческое удовольствие.

Учасник

Автор: Dedushka

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий