в

Apple выпустила iOS 9.3.6 и iOS 10.3.4

Apple выпустила iOS 9.3.6 и iOS 10.3.4
rcl-uploader:post_thumbnail

Программная поддержка устройств Apple в среднем длится около пяти лет. По истечении этого периода гаджеты перестают получать обновления, а затем и вовсе получают статус устаревших, который лишает их владельцев права на сервисное обслуживание. Однако иногда – в самых чрезвычайных ситуациях – в Купертино делают исключения и выпускают апдейты для совсем уж старых устройств, направленные на исправление критических уязвимостей. Именно это, видимо, и произошло сегодня вечером.

Сегодня компания выпустила обновленные сборки iOS 9.3.6 и 10.3.4. Правда, они доступны далеко не на всех iPhone, iPad и iPod Touch, а только на избранных моделях, очевидно, затронутых уязвимостями.

Какие устройства Apple получат обновление

  • iPad 2
  • iPad mini 2
  • iPad 3
  • iPhone 4s
  • iPhone 5
  • iPad 4

Согласно описанию патчей, они направлены на исправление уязвимостей в операционной системе и исправление ошибки, препятствующей стабильной работе встроенных GPS-модулей. Примечательно, что вышедшие обновления меняют порядковый номер версии ОС, а не только идентификатор сборки, как это обычно бывает с патчами безопасности, которые компания выпускает в экстренном порядке.

Почему Apple выпустила обновления

Прямо скажем, это первый подобный случай за последние десять лет, когда Apple выпускает новую версию ОС для устаревших итераций iOS. Скорее всего, это связано со значительностью уязвимостей, на исправление которых направлены апдейты, а значит, пренебрегать их установкой точно не стоит.

Учасник

Автор: Странник

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий