в

Google закроет подразделение здравоохранения Google Health

Google закроет подразделение здравоохранения Google Health

Компания Google планирует закрыть подразделение Google Health, отвечающее за технологии, связанные со здравоохранением. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на внутреннее письмо корпорации. Причины закрытия не уточняются.

Главный медицинский директор Google будет подчиняться юридическому директору. Команда врачей, которая создает инструмент для поиска в медицинских записях перейдёт в исследовательское подразделение. Группа медицинского ИИ, занимающаяся медицинской визуализацией будет подчиняться вице-президенту по поиску и искусственному интеллекту.

Google глубоко верит в силу технологий для улучшения здоровья и самочувствия, и мы увеличили наши инвестиции в здравоохранение по всей компании, — сказал Google Business Insider.

Это включало разработку проектов в рамках Google Health, запуск и расширение связанных со здоровьем функций в Поиске, Картах и ​​YouTube, которые охватывают миллиарды людей, а также приветствие Fitbit.

В июне 2021 года в компании произошла крупная реорганизация, более 130 сотрудников Google Health были переведены в Fitbit и подразделение поиска. В результате в отделе здравоохранения остались около 570 сотрудников. Google обещал, что не будет сокращать проекты или штат сотрудников из-за реорганизации.

Учасник

Автор: Angry Owl

Не макаю в чай печеньки

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий