в

Grand Theft Auto V вышла бесплатно на Android и iOS

Grand Theft Auto V вышла бесплатно на Android и iOS
rcl-uploader:post_thumbnail
Пускай современные смартфоны и становятся все более мощными с каждым годом, однако никакого смысла в этом практически нет, потому что действительно качественные видеоигры выходят для мобильных операционных систем Android и iOS все реже, и это реальный факт, с которым навряд ли кто-то станет спорить. Виной всему является желание разработчиков зарабатывать больше денег и при этом прилагать меньше усилий. Именно поэтому сейчас в магазинах App Store и Google Play преобладают условно бесплатные игры, в которых можно встретить огромное множество самых разных внутриигровых покупок, а игровой процесс в десятках тысячах игр практически идентичен друг другу, то есть фактически из игроков просто на постоянной основе выкачивают денежные средства на, и многие их любезно отдают. На радость тех, кто любит Grand Theft Auto V, теперь играть в эту легендарную игру можно на портативных электронных устройствах.

Форма публикации

Все это стало реальностью за счет того, что данная видеоигра вышла для Android и iOS, то есть теперь обладатели любых электронных устройств на ее базе могут без лишних сложностей наслаждаться ее полноценным прохождением. Это, что очевидно, дорогого стоит, потому что никто о подобном еще несколько лет назад не мог даже и мечтать, но теперь все уже совершенно иначе. Играть можно как в одиночную компанию GTA V, так в мультиплеер под названием GTA Online. Более того, делать все это можно на максимальных графических настройках, поэтому качество графики гарантированно не будут вызывать никаких вопросов. Нельзя не заметить, что с сентября 2013 года, когда только вышла эта видеоигра, ее успели продать тиражом в более чем 100 млн копий, что делает ее одной из самых величайших видеоигр, выпущенных за всю историю человечества.
Теперь, спустя почти семь лет, дошло дело до того, что эта видеоигра вышла бесплатно на две мобильных платформы, за счет чего владельцы смартфонов и планшетов могут в нее полноценно играть без лишних сложностей и ограничений. Делать все это можно совершенно бесплатно, и при этом Grand Theft Auto V в полной мере адаптирована под управление с сенсорного экрана. Впрочем, конечно, управлять происходящим на экране удобнее при помощи подключенного геймпада, и такой можно подключить к Android или iOS, чтобы тем самым облегчить себе прохождение видеоигры или же сражений с другими игроками в мультиплеере. Видеоигра локализирована на русский и многие другие языки, но точно также, как и оригинал для консолей, то есть это касается только текста, тогда как озвучка присутствует лишь на оригинальном английском.

Форма публикации

Сама игровая студия Rockstar Games пока что не решилась на то, чтобы даже начать портировать GTA V на мобильные платформы, и именно поэтому взять это дело в свои руки решила американская компания Valve. Так, она запустила специальную технологию под названием Steam Link Anywhere, за счет которой все желающие теперь могут без лишних сложностей запускать Grand Theft Auto V на смартфонах и планшетах, играя в нее как через интернет из любой точки в мира, так и пределах одной локальной сети, например дома или на работе. Все работает очень просто. Игра запускается через Steam на компьютере, после чего вся картинка в режиме реального времени передается на мобильное устройство, и с такого без задержек можно управлять всем происходящим. В настоящее время это единственная в своем роде реальность возможность играть в данную видеоигру на Android и iOS, а появления других придется ждать еще очень и очень долго. Новая технология является полностью бесплатно, и доступна она всем желающим.
Учасник

Автор: HiTECH_boy

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий