в

Илон Маск призвал всех удалиться из Facebook

Илон Маск призвал всех удалиться из Facebook
rcl-uploader:post_thumbnail
Илон Маск находится в откровенно враждебных отношениях с основателем Facebook Марком Цукербергом, неоднократно выражая недовольство его политикой. После скандала с передачей данных пользователей в Cambridge Analytica владелец Tesla и SpaceX удалил учётные данные своих компаний из популярной социальной сети. Теперь же он открыто призвал к бойкоту Facebook.

Форма публикации

«Мы не позволяем одному человеку контролировать воду для 2,5 миллиарда человек. Мы не позволяем одному человеку контролировать электричество для 2,5 миллиарда человек. Почему мы позволяем одному человеку контролировать информацию, которую видят 2,5 миллиарда человек? Facebook должен регулироваться правительствами, а не императором!» — с таким заявлением в Twitter выступил известный британский актёр Саша Барон Коэн.
Громкое заявление сопровождалось иллюстрацией, показывающей Марка Цукерберга, замаскированного под римского императора. Решив поддержать позицию актёра, Илон Маск ответил на твит сообщением с хэштегом #DeleteFacebook, призвав всех удалить свои аккаунты из социальной сети, и добавил, что Facebook — это отстой.
Отметим, что ранее Павел Дуров призвал всех удалить принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp со своих смартфонов, а в ООН назвали это приложение небезопасным.
Учасник

Автор: HiTECH_boy

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий