в

Из «ВКонтакте» начали пропадать лайки

Из «ВКонтакте» начали пропадать лайки
rcl-uploader:post_thumbnail
С начала этого года Facebook тестирует скрытие лайков под фотографиями в Instagram, а теперь такому примеру последовали и разработчики российской социальной сети «ВКонтакте». Некоторые пользователи заметили пропажу количества лайков и репостов. Представители компании рассказали об этом нововведении подробнее.

Форма публикации
Техподдержка социальной сети подтвердила, что исчезновение счётчика лайков и репостов является экспериментом, в рамках которого разработчики изучают реакцию пользователей на такое нововведение.

Форма публикации

«Отношение к лайкам за годы изменилось. Раньше они были про коммуникацию между автором и читателем, но со временем их стали воспринимать как мерило качества контента. В рамках эксперимента мы хотим проверить, как изменения повлияют на вовлечение пользователей. Мы будем следить за метриками и фидбеком и делать выводы по результатам. Пока в тестировании участвует небольшая аудитория», — рассказал Андрей Законов, директор по росту и исследованиям «ВКонтакте».

Отключение отображения количества лайков пока не является финальным: по итогам собранных данных разработчики могут отказаться от этой идеи.
via

Учасник

Автор: БлогGeeka

Мой блог о новостях технологий и гаджетах иногда играх. Я тут новый, посмотрим что выйдет...

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий