в

Экранизацию сериала «Темная башня» по Стивену Кингу отменили

Экранизацию сериала «Темная башня» по Стивену Кингу отменили
rcl-uploader:post_thumbnail
По сообщению Deadline, Amazon отказался от съемок сериала «Темная башня» по серии романов американского писателя Стивена Кинга. Это решение приняли после просмотра пилотного эпизода серии, совершенно не удовлетворившего руководство студии. О закрытии шоу стало известно после того, как Amazon Studios выставила на продажу сценарии, положенные в основу первого эпизода.

 

Работой над проектом из 13-ти серий занимался сценарист Глен Маззара, известный по популярному сериалу «Ходячие мертвецы». Главные роли уготованы были для Сэма Страйка («Охотник за разумом»), Джаспера Пяккенена («Викинги») и Джерома Флинна, известного по роли наемника Бронна в популярном ТВ-шоу HBO «Игра престолов».

 

Планировалось, что сериал будет более точно следовать книжному циклу Короля ужасов, в отличие от полнометражной кинокартины «Темная башня» с Метью Макконахи и Идрисом Эльбой, выпущенном на экраны в 2017 году.

 

Теперь дальнейшая судьба сериала «Темная башня» по Кингу остается под вопросом. А Amazon в настоящее время плотно занят съемками ТВ-шоу по «Властелину колец» и уже назвал первые имена актеров.
Учасник

Автор: Буквоед

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий