в

Microsoft возрождает приложение для оптимизации Windows

Microsoft возрождает приложение для оптимизации Windows
rcl-uploader:post_thumbnail
Пользователи ранних версий Windows помнят о популярных в своё время утилитах для тонкой настройки и кастомизации системы. С выходом поздних сборок десктопной ОС традиция стала забываться — но Microsoft решила напомнить о ней и выпустила первую версию знаменитого пакета PowerToys для Windows 10.
Оригинальный набор утилит был полезен для решения повседневных задач: автоматического воспроизведения компакт-дисков или переноса настроек реестра на панель управления через TweakUI. Пилотный выпуск PowerToys для Windows 10 включает в себя руководство по сочетанию клавиш Windows и функцию FancyZones, которая позволяет устанавливать заранее определённые границы для перетаскивания приложений, которые затем группируются в указанном месте.
В приложении также доступна функция записи экрана, вывода на дисплей анимированных изображений и тонкой настройки виджетов рабочего стола. Пакет построен на открытом исходном коде, который доступен на сайте репозитория GitHub. Пользователи могут вносить предложения по развитию проекта, создавать собственные утилиты или сообщать о проблемах с уже представленными. Загрузить актуальную сборку Power Toys могут все пользователи операционной системы Windows 10.

 

ЗАГРУЗИТЬ


via

Учасник

Автор: Странник

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий