в

Нью-Йорк легализует марихуану в немедицинских целях

Нью-Йорк легализует марихуану в немедицинских целях

Жители Нью-Йорка старше 21 года теперь смогут не только хранить, но и употреблять марихуану, причем даже в общественных местах.

Новый закон был подписан губернатором Эндрю Куомо 31 марта, но легальные продажи каннабиса для немедицинских целей начнутся не раньше, чем через 18 месяцев.

Нью-Йорк станет 16-м штатом (включая федеральный округ Колумбия), легализовавшим употребление психоактивного средства. Кроме того, будут погашены некоторые судимости, связанные с марихуаной.

Полиция больше не сможет использовать запах каннабиса как повод для обыска чьей-либо машины в поисках запрещенных веществ. Законодательство также обеспечит защиту потребителей марихуаны в специально отведенных для этого местах.

Жители Нью-Йорка теперь смогут курить каннабис свободно. По словам Пола Арментано, заместителя директора группы сторонников легализации NORML, ни один другой штат не допускает подобного.

Тем не менее, нельзя будет курить марихуану в местах, где курение запрещено законом штата, включая рабочие места, закрытые бары и рестораны, а также в пределах 30 метров от школы. В некоторых районах действуют более строгие местные правила курения: например, в Нью-Йорке запрещено курение в парках и на пляжах.

Губернатор Эндрю Куомо заявил, что годовые налоговые поступления в конечном итоге смогут составить 300 миллионов долларов.

Правоохранительные организации, родительские группы и многие депутаты-республиканцы выступили против нового закона. Они полагают, что легализация даст зеленый свет населению, и как одно из последствий – увеличится количество ДТП.

Учасник

Автор: Оно

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий