в

«ВКонтакте» представила «Клипы» — аналог TikTok с жестовым управлением

«ВКонтакте» представила «Клипы» — аналог TikTok с жестовым управлением
rcl-uploader:post_thumbnail
Социальная сеть «ВКонтакте» представила свой видеосервис с короткими роликами до одной минуты — «Клипы» очень напоминает TikTok, но с одной интересной фишкой: жестовым управлением.

 

Запуск нового формата коротких полупрофессиональных роликов — логичный шаг на фоне возрастающего интереса пользователей к мобильным видео. Нам удалось построить полноценную AR-платформу — с механиками дополненной реальности и управлением жестами.

 

Для этого мы объединили технологии глубокого машинного обучения и классического компьютерного зрения, а также оптимизировали работу алгоритмов на графических ускорителях мобильных устройств. В итоге с инструментами нашей видеоплатформы любой пользователь сможет создать вирусный клип и побороться за внимание зрителей с профессионалами.
Марина Краснова
Директор по продукту, руководитель контентной платформы «ВКонтакте»

 

Сейчас приложение распознаёт порядка десяти жестов, позволяющих запускать и останавливать съёмку, делать скриншоты и так далее. Записывать видео можно продолжительностью до одной минуты с использованием фильтров, масок и эффектов.
Сервис станет доступен всем пользователям в течение нескольких недель. Сейчас загружать свои ролики, даже если у вас появилась соответствующая вкладка в приложении, не получится: на старте публиковать контент могут только приглашённые блогеры и медийные личности, среди которых Павел Воля, Евгений Кулик, Екатерина Варнава, Илья Соболев и другие.
Учасник

Автор: Angry Owl

Не макаю в чай печеньки

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий