в

Во Флориде приняли закон, который позволяет водителям сбивать перекрывших дорогу протестующих

Во Флориде приняли закон, который позволяет водителям сбивать перекрывших дорогу протестующих

Губернатор Флориды Рон Десантис подписал закон о борьбе с массовыми беспорядками. Он называется HB1. Среди прочего, он предоставляет гражданский иммунитет водителям, которые въезжают в протестующих, когда те блокируют дорогу. Об этом пишет Insider.

⚖️ Закон определяет массовые беспорядки как нарушение общественного покоя тремя или более людьми, которые действуют с общим намерением помочь друг другу в насильственном и хулиганском поведении, приводящему к нанесению телесных повреждений другому человеку и ущербу собственности или к угрозе такого развития событий.

Согласно HB1, обвиняемые в массовых беспорядках не смогут выходить на свободу до первого судебного заседания. Также закон увеличивает штрафы за нападение на силовиков во время протестов.

Лидеры различных общественных движений считают HB1 репрессивной мерой после масштабных протестов Black Lives Matter. Десантис полагает, что закон сохраняет баланс между правом граждан на мирные собрания и гарантией того, что насильственные действия будут пресечены.

Учасник

Автор: Angry Owl

Не макаю в чай печеньки

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий