в

Чек-лист: какие вещи важно не забыть, собираясь в путешествие

Чек-лист: какие вещи важно не забыть, собираясь в путешествие

Как подготовиться к путешествию без нервов? Если за год самоизоляции вы истосковались по путешествиям, но уже и забыли, как быстро собраться в дорогу и ничего не забыть — перед отпуском проверьте себя по чек-листу. 

Составьте список вещей. Это можно сделать в любой день — даже лучше, если до поездки еще много времени. Кому-то удобно писать от руки, но бумажный список может где-нибудь потеряться, поэтому лучше хранить его в цифровом формате. Например, в Google Docs на облаке. К тому же, так перечень можно будет обновить перед очередной поездкой.

Документы и деньги. Кладите их в сумку сразу, носите с собой и никогда не сдавайте в багаж. На всякий случай можно загрузить на облако электронные версии паспорта, страховки, водительских прав и брони отеля — так у вас всегда будет доступ к документам со смартфона или ноутбука.

Аптечка. Перед поездкой проведите ревизию в домашней аптечке, проверьте срок годности лекарств и возьмите с собой самое нужное: универсальные обезболивающие, таблетки от аллергии, пластыри, антисептик. Такую мини-аптечку лучше всего держать под рукой — в сумке или рюкзаке.

Косметичка. Лучше брать в дорогу только самое нужное. Средства для ухода за кожей можно расфасовать по маленьким бутылочкам — такие продаются в аптеках и косметических магазинах. Если вы путешествуете самолетом, помните, что флаконы большого объема и ножницы не разрешают брать в ручную кладь. Что не забыть: зубную щетку и пасту, дезодорант, расческу, влажные салфетки.

Техника. Не забудьте смартфон и зарядку. Если собираетесь работать в путешествии — берите с собой ноутбук. Как раз недавно в продажу поступил новый Honor MagicBook 14 — ноутбук для тех, кто не сидит на месте. Он весит всего 1,38 кг, так что легко помещается в сумку или рюкзак, и держит зарядку до 10 часов. Даже в долгой дороге не соскучитесь — сможете смотреть фильмы и сериалы, работать или общаться с друзьями.

У Honor MagicBook 14 есть функция «Мультиэкран», которая позволяет отображать экран смартфона на ноутбуке и переносить файлы между устройствами простым перетаскиванием, а также запускать мобильные приложения на ноутбуке. Не забудьте наушники, аккумулятор и камеру, если хотите привезти профессиональные фото из путешествия.

Одежда. Тут всё просто: главное не забыть нижнее белье, носки, джинсы и пару базовых футболок, что-нибудь из верхней одежды для тепла, купальник и что-нибудь на выход. Выбирая одежду, соблюдайте баланс: не берите много, вы не наденете всё, но берите лучшее — живем один раз, надо же когда-то это всё носить!

Учасник

Автор: Aleksandra

Крым - место полное тайн и чудес. Учусь, путешествую.

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий